• Головна
  • Ремонтируют, значит хотят украсть: одесситы обсуждают ремонт двух больниц
14:44, 20 жовтня 2017 р.

Ремонтируют, значит хотят украсть: одесситы обсуждают ремонт двух больниц

В двух клиниках по улице Пастера вскоре начнется ремонт и перепланировка. "Не собираются ли отремонтированные корпуса "подарить" какой-нибудь компании, приближенной к мэру?", - задаются вопросом одесситы.

В двух клиниках ОНМУ ремонт и перепланировка будут проведены строительной компанией «Алюма Одесса». Это фирма, выигравшая тендер по системе « Prozorro» . Работы обойдутся в полтора миллиона гривен.

Ремонтировать будут терапевтическую клинику и клинику хирургии. Первое здание двухэтажное, второе - трехэтажное. Ремонт будет капитальным. Проведут усиление фундамента и конструкций, перепланировку, замену всех инженерных коммуникаций. После перепланировки появятся учебные аудитории.

Напомним, этот комплекс больничных корпусов медицинского университета - памятник архитектуры. Они построены в 1899-1902 гг. по проектам архитекторов Толвинского и Бернардацци.

Ремонтируют, значит хотят украсть: одесситы обсуждают ремонт двух больниц , фото-1

"Плохое предчуствие: А потом всё это отремантированное счастье подарят "Клинике Святого Стальканата". Вы там Доверяйте дальше. У них от этого Вашего Доверия Дела идут лучше", - пишут в одной из одесских групп в Фейсбуке. 

Напомним, ранее мы рассказывали вам о "приключениях" больницы скорой помощи

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#больница #ремонт #реконструкция #тендер #мэрия
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...