• Головна
  • Сквер напротив Одесской киностудии назовут именем французского города-побратима
08:15, 18 травня 2010 р.

Сквер напротив Одесской киностудии назовут именем французского города-побратима

В рамках празднования Дней Европы в Одессе традиционно пройдет ряд мероприятий. Как сообщил начальник городского управления международных отношений, европейской интеграции и связей c одесской диаспорой Олег Долженков, на этой неделе пройдут открытые уроки в школах с презентациями деятельности Миссии ЕС по пограничной помощи Молдове и Украине. Также в четверг запланированы круглый стол на тему «Европейские стандарты экологической безопасности и привлекательности прибрежной зоны Одессы» и награждение победителей конкурса на лучший бизнес-план среди предпринимателей Одессы совместно с благотворительным фондом «Баварский дом, Одесса.

Основные мероприятия в городе состоятся в пятницу, 21 мая. Управление международных отношений мэрии проведет «День открытых дверей», на Приморском бульваре откроется вставка «Европейские породненные города Одессы», там же запланирована викторина для местных жителей на знание Европейской истории и Европейских стран и фестиваль национально-культурных обществ Одессы. На празднике одесситы смогут попробовать национальные кухни европейских стран и познакомиться с их творчеством.

Кроме того, Олег Долженков отметил, что в рамках Дней Европы городские власти озеленили территорию возле памятника Адаму Мицкевичу. В скором времени начнутся работы в сквере напротив Одесской киностудии на Французском бульваре. Возможно, сквер получит новое название. «Мы планируем посвятить его либо Франции вообще, поскольку он расположен на Французском бульваре, или нашему городу-побратиму Марселю».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...