• Головна
  • В Одессе обнаружили несанкционированное кладбище (фото)
01:44, 30 квітня 2010 р.

В Одессе обнаружили несанкционированное кладбище (фото)

На окраине лесного массива вблизи села Лески, Коминтерновского района одесситы обустроили большое кладбище домашних животных, - передает корреспондент 048.in.ua.

На одной из полян, как будто настоящее человеческое кладбище - места захоронений обнесены заборами, цветы, свечи, кое-где установлены мраморные памятники - вот только на обелисках портреты не людей - а собак, кошек, шиншилл и кроликов, а также - подписи, вроде "Любимому Полкану" . Более того, на многих могилах установили даже могильные кресты.

"Первопричиной таких почестей есть уже не любовь к домашнему животному, а греховное обожание и идолопоклонство. Крест на могиле символизирует воскрешение крещеного человека. Устанавливать крест в месте захоронения некрещеного человека, а уж тем более, животного, является вопиющим кощунством", - считает проректор Одесской духовной семинарии, протоиерей Андрей Николаиди.

Врач центра ветеринарной медицины Сергей Леонтюк, в свою очередь, закапывать в землю тела умерших животных не советует. Мол, некоторые болезни могут остаться в почве вызвая эпидемии. По его словам, цивилизованной альтернативой захоронению является кремация.

Конечно, каждый решает для себя, каким образом достойно попрощаться с любимой зверюшкой. Как оказалось, кладбище в Лесках - не единственное, почти в каждом общественном парке есть подобные поляны.

Отец Андрей посоветовал оставлять человеческие обычаи и обряды - людям, а к животным относиться более прагматично. И это, пожалуй, правда, поскольку такие картины еще раз доказывают, что некоторые люди к животным относятся гораздо добрее, чем к себеподобным.

В Одессе обнаружили несанкционированное кладбище (фото), фото-1
В Одессе обнаружили несанкционированное кладбище (фото), фото-2
В Одессе обнаружили несанкционированное кладбище (фото), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...