• Головна
  • На детский отдых городские чиновники потратят 1 млн. 972 тыс. грн.
16:03, 27 квітня 2010 р.

На детский отдых городские чиновники потратят 1 млн. 972 тыс. грн.

Сегодня, в ходе заседания исполкома Одесского горсовета, начальник городского управления образования и науки Наталья Савельева, рассказала, что в этом году, как и в предыдушие, бюджетные средства города будут, в первую очередь, направлены на оздоровление и отдых школьников, нуждающихся в социальной помощи, - передает корреспондент 048.in.ua. "За счет средств городского бюджета планируется оздоровить около 2,5 тыс. школьников, из которых 550 детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, в т.ч., находящихся под опекой, 660 детей-инвалидов, и детей, пострадавших в результате чернобыльской катастрофы, более тысячи детей из малообеспеченых семей, в т.ч. талантливых и одаренных, победителей различных конкурсов и олимпиад, а также из многодетных семей", - сообщила Наталья Савельева.

Вцелом, на оздоровление и отдых таких детей руководство города этим летом планирует потратить 1 млн. 972 тыс. грн. - на 200 тыс. больше, чем в прошлом году. Заведения, которым предстоит принимать маленьких отдыхающих к летнему сезону уже почти готовы:

"Дети льготного контингента будут оздоравливаться на базе городского детского оздоровительного комплекса "Виктория", в четыре смены по 300 человек каждая. База уже практически готова к приему детей. Планируется приобрести 140 путевок в загородные оздоровительные лагеря для детей-сирот, находящихся под опекой и из малообеспеченных семей. Кроме того, в июне, на базе учреждений образования будут работать 120 пришкольных лагерей с дневным пребыванием, детей. Планируется, что сдесь отдохнут 13 тысяч школьников, в том числе 1025 - за счет бюджета. В лагерях будет организовано трехразовое питание", - рассказала чиновник.

Также, в период летних каникул, в ряде учебных заведений будут работать профильные лагеря ("Молодежная полицейская академия в Юридическом лицее, военно-полевой лагерь в Чабанке для лицеистов военного лицея и пр.).

Что касается дошкольных заведений - то они в летний период будут переведены на оздоровительный режим работы, и стоимость в питания в них возрастет на 10%.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...