• Головна
  • Николай Леонидович сделает внеочередной «одобрямс» Виктору Федоровичу
14:24, 27 квітня 2010 р.

Николай Леонидович сделает внеочередной «одобрямс» Виктору Федоровичу

В аппарате Одесского областного совета, по инициативе его председателя Николая Скорика, зарегистрирован проект решения о поддержке политики, проводимой Президентом Виктором Януковичем и Правительством Николая Азарова. Об этом 048.in.ua сообщили в пресс-службе областного совета.

Данный вопрос будет вынесен на ближайшую сессию областного совета, которая будет созвана после того, как Верховная Рада примет Государственный бюджет, для утверждения областного бюджета на 2010 год.

Однако, как сообщил Николай Скорик, если возникнет необходимость, для утверждения поданного им проекта решения будет созвана внеочередная сессия. Все зависит от ситуации, которую сегодня, по словам Николая Скорика "пытаются дестабилизировать областные советы западных регионов Украины".

Глава Одесского облсовета назвал предпринимаемые ими за последние дни действия "откровенным политиканством и попытками расколоть страну".

"Четыре года работает нынешний состав депутатского корпуса Одесского областного совета. И все эти годы такие политические силы, как НСНУ, БЮТ и другие обвиняли нас в излишней политизации работы. Мы не уставали говорить, что местные советы, особенно областного уровня, являются экономико-политическим органом. Т.е. политическая составляющая в нём присутствует. С другой стороны, мы всегда старались действовать исключительно в рамках нашей компетенции и полномочий. Если мы и принимали соответствующие, в том числе и политические решения гуманитарного плана (по языковым вопросам или относительно вопросов фальсификации нашей истории, недопустимости присутствия иностранных войск на территории нашего региона и т.д.), то они касались жизнедеятельности региона. То, что делают наши коллеги из областных советов на Западной Украине, во-первых, выходит за рамки их компетенции и полномочий, а во-вторых, однозначно ведет к расколу страны, - заявил Николай Скорик

"Мы однозначно будем мониторить ситуацию, следить, как она будет развиваться, и если понадобится, будем просить депутатов собраться на досрочную сессию, для того чтобы высказать однозначную поддержку Президенту Виктору Федоровичу Януковичу и правительству Николая Яновича Азарова. Возьму на себя смелость сказать о том, что подавляющее большинство депутатов нынешнего созыва однозначно поддержат данный проект решения. Мне хотелось бы призвать наших коллег из западных регионов действовать в рамках Закона о местном самоуправлении. У них есть достаточно прав влиять на ситуацию в своем регионе, а не заниматься откровенным политиканством. Слава Богу, времена политиканства в нашей стране прошли и наступили времена политики и реальных действий", - добавил глава облсовета.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...