• Головна
  • В Одессе составили хит-парад самых незаметных общественных организаций
16:21, 23 квітня 2010 р.

В Одессе составили хит-парад самых незаметных общественных организаций

Сегодня Молодежный Совет при одесском городском голове презентовал результаты исследования активности молодежных общественных организаций города.

Как сообщили корреспонденту 048.in.ua в пресс-службе Управления молодежной и семейной політиики Одесского горсовета, мониторинг активности молодежных организаций города депутатами Молодежного совета при Одесском городском голове проводился с 5 по 16 апреля.

Как выяснилось, в органах юстиции Одессы и Одесской области без учета многочисленных профсоюзных организаций зарегистрировано более 90 молодежных общественных организаций, занимающихся от "поддержки спорта и здорового способа жизни" до "культурного, интеллектуального, духовного развития и молодежных движений политических партий, национально-культурных и творческих молодежных объединений".

На самом-же деле, разнообразие деятельности и видимая многочисленность организаций оказались фиктивными.

"Половина из зарегистрированных организаций либо уже давно не проявляют абсолютно никакой активности, либо с самого начала своей деятельности существовали только на бумаге", - заявил председатель комиссии по организационным вопросам Алексей Черный.

Список наиболее бездейственных общественных организаций, которым, вскоре будут вручены дипломы «Несуществующая общественная организация Одессы и области следующий:

Организации зарегистрированные активными политическим деятелями областного центра:

Общественная молодежная организация "Зеленка" - зарегистрированна депутатом городского совета Гончаренко А.А. в 2003 году.

Молодежная общественная организация "Одесский молодежный союз"

Молодежная общественная организация "Одесский областной центр содействия правоохранительным органам" – организации зарегистрированные в 2002 и 2003 гг. депутатом Верховной рады Барвиненко В.Д.

Организации зарегистрированные по одному юридическому адресу с органами государственной власти и местного самоуправления:

Молодежная общественная организация “Молодежный христианский форум” – организация зарегистрированная в 2004 году по адресу ул. Пушкинская 2, по которому располагается управление молодежной и семейной политики.

Молодежная общественная организация “Одесская молодежная биржа труда” –зарегистрирована по адресу ул. Канатная, 83 – совпадает с адресом областной государственной администрации.

Организации со звучными названиями:

Одесское областное объединение "Мир молодежи"

Ассоциация молодежи и студентов “АСТАР”

Союз деловой одесской молодежи "Делом!"

Одесская общественная организация молодежи "Мы"

Молодежная общественная организация "СОТО"

Список бездействующих организаций, после детального анализа и дополнительной проверки будет передан органам государственной регистрации с предложением лишить данные организации государственной регистрации. Так же перечень фиктивных организаций будет проверен по вопросу выделения им помещений решением сессии городского совета на льготных условиях и отмены данных решений. По результатам анализа депутаты молодежного совета предлагают общественным организациям сотрудничать путем консолидации усилий в реализации общественных инициатив. Активным организациям будет предложено принять участие в формировании Совета молодежных общественных организаций города, который инициирован наиболее активными из них «Демократическим альянсом, «Союзом инициативной молодежи» организацией AIESEC и молодежной группы "Young".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...