• Головна
  • Одесская организация Народного руха Украины заявляет: страна в опасности!
11:09, 23 квітня 2010 р.

Одесская организация Народного руха Украины заявляет: страна в опасности!

Одесская краевая организация Народного Руха Украины (НРУ) считает соглашение, подписанное Президентом Украины Виктором Януковичем и президентом России Дмитрием Медведевым соглашения о продлении базирования черноморского флота России в Крыму сдачей национального интереса. Об этом сказано в заявлении НРУ.

"21 апреля произошло событие, которое несет угрозу всему украинскому народу. Нарушение статьи 17 Конституции Украины, Президент Янукович подписал соглашение, согласно которому срок пребывания ЧФ РФ на территории Украины продлен на 25 лет. Считаем недопустимым самовольное решение такого стратегически важного вопроса без мнения народа. Новая власть за 50 дней не раз обходила законы, отодвинула Конституцию на задний план ради решения своих замыслов отдать в рабство Украину, которая недавно встала с колен. Мы с отвращением наблюдали за созданием неконституционной коалиции, за полной узурпацией власти. Народный Рух Украины неоднократно предупреждал, что приход к власти Януковича приведет к полной сдачи независимости, государственности и национальных интересов Украины.

Возвращение коммунистами Сталина и Ленина - это не что иное, как потакание новой власти, которая несет раздор, а не обещанное объединение Украины. Янукович разрешил коммунистам беспокоить души замученных в концлагерях, уничтоженных этими двумя палачами цвета нашей нации.

Новые назначения вызывают волны протестов, на которые новая власть абсолютно не обращает внимание. Что должно произойти, чтобы там, наверху, услышали стон народа? Ведь даже малейшая волна может перерасти в шторм.

Сегодня ни одно учреждение власти не несет поддержки народа. Новая власть давит на судей, ущемляет свободу слова, начинаются политические репрессии.

НРУ призывает сегодня всех объединиться для защиты Законов Украины и Конституции.

Одесская краевая организация НРУ поддерживает заявление лидера партии Бориса Ивановича Тарасюка относительно необходимости инициировать процедуру импичмента в отношении Президента В. Януковича. Его деятельность противоречит интересам Украины и нарушает Конституцию", - сказано в заявлении "руховцев".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...