• Головна
  • Последний концерт Эдварда Радзинского состоится в Одессе
21:48, 22 квітня 2010 р.

Последний концерт Эдварда Радзинского состоится в Одессе

Русский историк, писатель, драматург и телеведущий Эдвард Радзинский привез в Одессу новую программу «Пророк и бесы». Это импровизированная лекция по русской истории, приправленная театральными моментами. Известный историк ведет речь о взаимосвязи времен, о борьбе Бога и дьявола в человеческой душе, об истории, которая превратилась в пророчество, и о пророчествах, ставших историей. Эдвард Станиславович уже устал от концертных выступлений. Поэтому одесские «Пророки и бесы» станут последним концертным выступлением писателя? - передает корреспондент 048.in.ua

Одесса для Эдварда Раздинського - город детства. Его отец, Станислав Радзинский, был коренным одесситом, и учился в одном классе вместе с Юрием Олешей. Ярким воспоминанием из детства для Эдварда Станиславовича остаются многочасовые кухонные разговоры отца с автором «Трех толстяков», который был хорошим другом семьи Радзинских. Поэтому выступить перед публикой в последний раз известный историк решил именно в городе своего детства.

Далее он планирует серьезно заняться своими недописанными книгами о Сталине и Ленине. Господин Раздзинський считает своим долгом завершить это дело, а поэтому пока не берется даже за одесские исторические очерки, хотя желание такое есть. Ему хочется показать всем те грабли, по которым мы так давно ходим. А для этого он дает совет политикам: «Задача тех, кто рискует править странами, - прислушиваться к голосу народа, но слушаться только голос истории. Потому что очень часто голос народа говорит совсем другое. В 1914 году народ радовался начале войны ... »

Господин Радзинский утверждает, что работает для того, чтобы исследовать чертежи Господа - чертежи истории, чтобы человечество видело закономерности причудливо переплетенных линий-событий.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...