• Головна
  • Завтра в Одессе пройдет первый чемпионат по футболу на Sony Play Station3
12:24, 20 квітня 2010 р.

Завтра в Одессе пройдет первый чемпионат по футболу на Sony Play Station3

Как сообщили организаторы мероприятия, 21 апреля с 11.00 до 18.00 в Game Station Club (Преображенская, 88) пройдет чемпионат по футболу на Sony Play Station3. Чемпионат пройдет при поддержке управления молодежной и семейной политики Одесского городского совета.

Участниками чемпионата стали воспитанники детских подростковых клубов города (как правило, это дети из малообеспеченных семей, которым недоступно такое дорогое удовольствие как Sony Play Station).

На протяжении трех недель клуб любителей Sony Play Station стал вторым домом для 32 детей из 4 районов города, которые каждый день после школы приезжали туда на тренировку, здесь как в большом спорте: без усилий - победы не видать.

«Поклонников компьютерных игр у нас в городе масса, а вот с приставками как-то не сложилось, - жалуется владелец клуба. - В городе чуть ли не на каждом углу интернет-клуб, а мой был первым. Это только сейчас, спустя почти два года они начинают появляться, а я за это время уже 2 раза успел сделать капитальный ремонт, все стремлюсь к совершенству…»

Почему чемпионат именно по футболу, директору клуба Сергею объяснить тяжело:

«Наверное, потому что одна из самых популярных игр, хотя и в Mortal Combat приходят поиграть многие, как говорится, вспомнить молодость. Сначала сделаем чемпионат по футболу, а потом… у нас еще куча всяких игр, вплоть до баскетбола 4 на 4… Тем более сейчас открывается сезон уличных игр, мы подумали, что будет довольно интересно подготовить детей к открытию сезона таким нетрадиционным способом», - сообщил Сергей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...