• Головна
  • На пляже Свято-Успенского мужского монастыря прошел «зеленый» субботник (ФОТО)
08:06, 19 квітня 2010 р.

На пляже Свято-Успенского мужского монастыря прошел «зеленый» субботник (ФОТО)

В минувшие выходные пляж Свято-Успенского мужского монастыря стал местом субботника активистов экологического движения «Зеленые» и послушников храма.

По словам сотрудника пресс-центра общественной организации Оксаны Савицкой, «цель мероприятия – обратить внимание одесситов на то, что состояние нашего города зависит напрямую от нашего самосознания – начни с себя, с тех мест, где ты проживаешь, отдыхаешь, проводишь свободное время».

Ребята не ограничились только уборкой прибрежной территории, но и решили благоустроить пляж монастыря. Активисты отремонтировали лестницу, ведущую к берегу, высадили саженцы и установили предупреждающие таблички с призывом к общественности беречь город. Всего в субботнике приняли участие 60 человек.

«В Одессе много заброшенных мест, до которых, как говорится, руки не доходят. Сегодня я здесь со своей женой, мы молодая семья и смотрим на Одессу глазами наших будущих детей. Я хочу, чтобы наши дети увидели настоящую Одессу, ту, которую мы потеряли, – поделился своим мнением активист движения «Зеленые» Дмитрий Волков. - Наше движение еще молодое, но мы не стоим на месте. В списке наших добрых дел спасение Хаджибеевского лимана от незаконного самовольного перекрытия дамбой, благоустройство территории памятника летчикам одесского авиаотряда (ул. Гастелло, 6) и это только начало»

На пляже Свято-Успенского мужского монастыря прошел «зеленый» субботник (ФОТО), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...