• Головна
  • Андрухович и польская группа «Карбидо» привезет в Одессу экзотических птиц и растений
16:29, 16 квітня 2010 р.

Андрухович и польская группа «Карбидо» привезет в Одессу экзотических птиц и растений

Одесса застыла в ожидании громкого художественного события - приезда культового современного украинского писателя Юрия Андруховича и польской группы «Карбидо»,  передает корреспондент 048.in.ua.

Интернациональный литературно-музыкальный тандем презентует проект «Цинамон. Сочетание поэзии, музыки и видеоинсталляций создают эффект радиоспектакля. Сборник Андруховича «Экзотические птицы и растения» получил экзотическое воплощение в пост-роковом прочтении.

«Цинамон» является второй частью триптиха «Самогон. Цинамон. Абсент» и, соответственно, вторым проектом, осуществленным в таком составе. Первая совместная работа - «Самогон» - полтора года с успехом шла в Украине - она собирала залы в Киеве, Львове, Днепропетровске, Ужгороде и Тернополе.

На этот раз в гастрольный список попала и Одесса.

Кроме жемчужины у моря,  художники представят свой проект в Киеве, Ивано-Франковске, Львове, Виннице и Днепропетровске. Поездив по городам, Андруховича и группа «Карбидо» планируют издать пластинку «Цинамон» с приложением «Индия».

Специально для Одессы под эгидой Арт-поля и Арт-вертепа будут организованы сразу два выступления: 19 апреля - в Еврейском культурном центре, а 21-го - во Дворце детей и юношества. Таким образом жители Черноморской Пальмиры получили дополнительный шанс объясниться с экзотическими птицами и животными.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...