• Головна
  • Одесский художник пригласил земляков послушать музыку волн
14:59, 15 квітня 2010 р.

Одесский художник пригласил земляков послушать музыку волн

Сегодня, 15 апреля, в 15-00 в литературно-мемориальном музее А.С. Пушкина открылась выставка художника Константина Калиновского «Музыка волн, музыка ветра…». Об этом сообщает пресс-служба одесской мэрии.


Константин Трофимович Калиновский родился 18 февраля 1930 года в селе Бродятино Брестской области. В 1953 году Калиновский стал студентом Одесского государственного художественного училища. После его окончания работал на Одесском художественном комбинате, где с 1981 г. по 1984 г. был главным художником. В 1976 году Константин Трофимович был принят в члены Союза Художников СССР. Любимые жанры живописца - портрет, пейзаж, натюрморт.

В 1989 году работы К. Т. Калиновского экспонировались на борту турбохода «Максим Горький» во время встречи Президентов СССР и США — М. Горбачева и Д. Буша у берегов Мальты. Как намять об этой встрече 2 картины «Теплый лиман» и «Тихое утро на море» от имени Фонда народной дипломатии были преподнесены Дж. Бушу и М. С. Горбачеву.
Живописные работы К. Калиновского находятся в собраниях музеев России, Украины, Белоруссии, а также многих частных коллекциях за рубежом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...