• Головна
  • Матвийчуку не хватает турецких инвестиций (фото)
23:49, 8 квітня 2010 р.

Матвийчуку не хватает турецких инвестиций (фото)

Председатель Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук встретился с официальной делегацией губернаторства Стамбула - передает корреспондент 048.in.ua.

"Мы рады приветствовать вас на одесской земле. Я считаю эту встречу очень важной и знаменательной для Одесской области, для меня, как губернатора, потому, что с турецкой стороной у нас налажены достаточно хорошие и активные деловые отношения. В Украине, и в Одесской области произошла смена власти. И основными приоритетами новой власти является активное сотрудничество с зарубежными партнерами", - сказал глава Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук, приветствуя гостей, пообещав, заодно, содействовать привлечению турецких инвестиций в экономику Одесской области, ведь, по его мнению сейчас турецкие инвестиции на Одесщине представлены недостаточно.

Общаясь с журналистами, стамбульский вице-губернатор Фейзула Озджан рассказал о целях и результатах одесского визита:

"Для осуществления наших совместных планов, нужно наладить инфраструктуру, и провести техническую работу. В составе нашей делегации присутствовали бизнесмены, работающие в различных отраслях народного хозяйства, в частности, сын губернатора Стамбула, который является владельцем юридической компании. Он консультирует бизнесменов, работающих на украинском рынке. Хочу отметить, что мировой экономический кризис нанес ущерб экономике наших стран, но, надеюсь, наша взаимовыгодное сотрудничества продолжится", - сказал Фейзула Озджан.

По словам представителя Министерства Иностранных Дел в Одессе Константина Ржепишевского, представителям Одесского Бизнеса есть чему поучиться у турецких коллег:

"Турция прошла значительный путь, который нам еще только предстоит пройти, в частности, с точки зрения туристической сферы. Думаю, турецкое управление отелями, которому они научились у немцев, их желание работать, тот сервис - нам действительно стоит всему этому поучится. Надо создать, хотя-бы несколько серъезных прецендентов в Одессе - таких отельных комплексов. Наши бизнесмены должны увидеть, как это делается", - сообщил Константин Ржепишевский.

Матвийчуку не хватает турецких инвестиций (фото), фото-1
Матвийчуку не хватает турецких инвестиций (фото), фото-2
Матвийчуку не хватает турецких инвестиций (фото), фото-3
Матвийчуку не хватает турецких инвестиций (фото), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...