• Головна
  • В День освобождения Одессы велосипедисты и туристы «ударят» пробегом вдоль стокилометровой линии обороны города.
13:41, 25 березня 2010 р.

В День освобождения Одессы велосипедисты и туристы «ударят» пробегом вдоль стокилометровой линии обороны города.

10 апреля этого года организованные Управлением по делам детей и молодежи облгосадминистрации и редакцией «Вечерней Одессы» энтузиасты-велосипедисты намерены провести традиционный заезд на 100-километровую дистанцию, посвященный Дню освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков.

Маршрут является неизменным начиная  с 1974 года и проходит по линии героической обороны Одессы - т.н. Поясе Славы. Начинается он на Алее Славы в Одессе, далее - села Мирное и Маяки Беляевского района, райцентр Овидиополь, села Великий Дальник - Санжейка - Молодежное - Малодолинское - Бурлачья Балка - и завершится в Одессе в поселке Черноморка и у Мемориала 411 батареи.

Параллельно с велосипедистами в путешествие отправятся и пешие туристы. Последние, в отличие от вооруженных транспортом, намерены пройти стокилометровый маршрут не за 10 часов, а за сутки.

А вот наиболее активные - те, кто пробежит дистанцию, а потом сядет на велосипед и объедет ее в обратном направлении, - будут иметь право претендовать на почетное звание «Железного человека». Организаторы туристическо-патриотической акции ждут среди участников не только активных одесситов, но и многочисленных гостей из Украины, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. К примеру, в прошлом году в забеге и заезде приняли участие энтузиасты с Украины, США, Швеции, Ливана, России и других стран.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...