• Головна
  • Польский консул подарил Эдуарду Матвийчуку компакт-диски (фото)
14:25, 24 березня 2010 р.

Польский консул подарил Эдуарду Матвийчуку компакт-диски (фото)

Председатель Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук встретился с Генеральным консулом республики Польша в Одессе Веславом Мазуром. Встреча носила исключительно протокольный характер, то есть польский консул пришел познакомиться с новым главой области. Собственно, об этом рассказал сам Веслав Мазур перед встречей, передает корреспондент 048.in.ua

"Я еще его не знаю, поэтому приехал с ним познакомиться и поговорить о сотрудничестве между Польшей и Украиной, а прежде всего - между Одессой и некоторыми городами Польши", - сказал консул.

Также, по его словам, приоритетное направление в сотрудничестве Одесской области и Польши - это, прежде всего, туризм.

Председатель Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук, поприветствовав консула, рассказал ему об основных приоритетах местной власти.

"Основная задача, поставленная перед нами Президентом Виктором Януковичем - максимальное привлечение инвестиций, содействие бизнесу. Одесская область очень привлекательна, с точки зрения бизнеса, вложения денег. Поэтому мною будет сделано все для того, чтобы защитить пришедших сюда в бизнес, создать наиболее благоприятные условия", - сказал чиновник.

Также Матвийчук рассказал, как ездил в Польшу в 90-х:

"Я помню, когда я ездил в Польшу в 1990 году. Первое впечатление - разруха. Через год я попал туда - другая страна. Тогда я сделал для себя вывод: поляки - достаточно активные люди, смелые в бизнесе", - подчеркнул чиновник.

Кроме того, по словам Эдуарда Митвийчука, инвестиции Польши в Одесщину очень малы - поэтому он попросил консула Веслава Мазура донести до правительства Польши, что Одесская область "открыта для польских инвестиций" и призвал к более тесному сотрудничеству Одесщины с польскими воеводства.

Консул, выслушав г-на Эдуарда, выразил надежду, что отношения между Полшей и Украиной будут успешно развиваться, а Одесской области пожелал расцветать. Кроме того, консул подарил Эдуарду Матвийчуку компакт-диски с музыкой Шопена.

К сожалению, и в этот раз губернатор не уделил внимания представителям СМИ - генконсул Польши оказался более доступным для журналистов:

"Хочу поблагодарить господина Николая Сердюка  за то, что мы три года работали, по моему мнению, отлично, наши отношения были прекрасны. Я очень рад, что первым смог встретится с новым губернатором, рад что он открыт для сотрудничества. Я уверен, что сотрудничество между Украиной и Польшей, прежде всего, между Одесщиной и некоторыми городами и воеводствами Польши будет развиваться", - сообщил Веслав Мазур.

Польский консул подарил Эдуарду Матвийчуку компакт-диски (фото), фото-1
Польский консул подарил Эдуарду Матвийчуку компакт-диски (фото), фото-2
Польский консул подарил Эдуарду Матвийчуку компакт-диски (фото), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...