• Головна
  • Одесского браконьера поймали на горячем с тремя мешками рыбы (ФОТО)
12:29, 24 березня 2010 р.

Одесского браконьера поймали на горячем с тремя мешками рыбы (ФОТО)

С потеплением в Одесской области активизировались браконьеры. Наибольшая активность любителей нелегальной рыбалки наблюдается в Ренийском районе - на озерах Кахул и Кугурлуй, сообщают в пресс-службе Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины.

Вечером 22 марта пограничный наряд отдела «Рени» Измаильского отряда, патрулируя побережье озера Кахул, заметил движение автомобиля. Авто ехало с выключенными фарами по полевой дороге в направлении трассы «Рени-Измаил».

Используя тепловизор, пограничники разглядели автомобиль «Нива» с лодкой на багажнике и уже через несколько минут остановили его. В машине двое местных жителей везли свежий улов - три мешка с рыбой. Там же пограничники нашли и орудие лова - мешок с рыболовными сетями. Задержанных, вышедших на промысел на незарегистрированной лодке вне причала, доставили в отдел пограничной службы «Рени». Плавсредство и сетки изъяты и вместе с уловом переданы в рыбинспекцию.

Дальнейшую судьбу решит суд. Согласно действующему законодательству за такую противоправную деятельность предусмотрен штраф от девяти до двадцати одного необлагаемого минимума доходов граждан с конфискацией орудий лова.

Причиненный браконьерами урон оценен в 3267 гривен.

Одесского браконьера поймали на горячем с тремя мешками рыбы (ФОТО), фото-1
Одесского браконьера поймали на горячем с тремя мешками рыбы (ФОТО), фото-2
Одесского браконьера поймали на горячем с тремя мешками рыбы (ФОТО), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...