• Головна
  • Областная СЭС: в Одессе растет уровень заболеваемости ОРВИ среди детей
12:29, 23 березня 2010 р.

Областная СЭС: в Одессе растет уровень заболеваемости ОРВИ среди детей

По информации Одесской областной санэпидстанции, заболеваемость гриппом и ОРВИ за последнюю неделю не превысила эпидемический порог. Впрочем, по сравнению с предыдущей неделей отмечается рост случаев болезни на 23,4%, в том числе среди детей - на 16%. В минувший понедельник в области было зарегистрировано 4 с половиной тысячи заболеваний простудой.

В то же время уровень заболеваний острыми кишечными инфекциями остается на уровне предыдущей недели, - в регионе зафиксировали 125 таких случаев, из них в 88 болели дети. За 21 день марта заболеваемость практически осталась на уровне аналогичного периода прошлого года, отмечают в санстанции. Та же ситуация наблюдается с вирусным гепатитом. Врачи диагностировали всего два случая заболевания на прошлой неделе. По сравнению с мартом 2009 года, показатель заболеваемости снизился на 3 случая.

В контрольных точках Одессы радиационный гамма-фон составляет 6-11 мкР / час, что соответствует естественному. Превышений радиационного фона не зарегистрировано.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...