• Головна
  • На границе с Молдовой задержали яблочных контрабандистов 
14:37, 18 березня 2010 р.

На границе с Молдовой задержали яблочных контрабандистов 

В Одесской области сотрудники Котовского погранотряда испортили оборудку группе контрабандистов и задержали двух нарушителей, 1 микроавтобус и около 1 тонны яблок. Об этом, кореспонденту 048.in.ua сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

Правоохранители, проведав о возможной незаконной перевозки сельхозпродукции между молдавским селом Владимировка и украинским Гребеники, выставили дополнительные наряды. Один из патрулей увидел, как на рассвете с молдавской и украинской сторон к линии границы подъехали 2 микроавтобуса «Мерседес». С транспортного средства, остановившегося на сопредельной территории, выскочили двое мужчин, которые с помощью досок смонтировали мостик через противконтрабандний ров и начали переносить в Украину ящики с яблоками. Водители, при этом, двигателей не глушили.

Несмотря на принятые меры предосторожности, избежать ответственности нарушителям не удалось. Двоих из них задержали сотрудники отдела «Гребеники» и мобильной заставы «Великокомаровка». Остальные - на другом «Мерседесе» скрылись на территории Молдовы.

Задержанный грузчик оказался 22-летним жителем Тирасполя, а водитель - нашим соотечественником - 36-летним жителем приграничного села Гребеники. Микроавтобус контрабандистов с 40 ящиками яблок передали в Ягорлицкую таможню, оценив в 46 тыс. грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...