• Головна
  • В Одессе будут оптимизировать движение транспорта по-фландрийски (фото)
01:11, 17 березня 2010 р.

В Одессе будут оптимизировать движение транспорта по-фландрийски (фото)

В Одессе началась реализация программы оптимизации движения транспорта - 16 марта исполняющий обязанности одесского городского головы Анатолий Ворохаев и представитель университета им. Гента, профессор Дирк Лауверс подписали соответствующий договор о намерениях.

С подписанием документа в областном центре стартовал проект "Увеличение пропускной способности и инструменты планирования транспортной сети г. Одессы", - передает корреспондент 048.in.ua.

Проект реализуется в рамках программы сотрудничества между Фландрией и Центральной и Восточной Европой, и финансируется правительством Фландрии (Бельгия).

Целью проекта является разработка "мастер-плана" транспортной системы Одессы, отвечающей международным стандартам, в частности, установку программных средств по транспортному моделированию, обучение специалистов транспортного комплекса, международным стандартам в области транспортного планирования.

Представители городских властей уверены, что в результате реализации данного проекта Одесса получит "действенный план пропускной способности городской транспортной сети", "эффективную систему дорожного движения", а также - "модель обеспечения мест стоянки в жилых массивах и общественных местах".

"Одесса нуждается в приведении в порядок дорожного хозяйства. Почему мне хочется верить в этот проект? Бельгия - это страна, с которой Одесса издавна имеет много общих проектов", - сообщил, в частности, исполняющий обязанности одесского городского головы Анатолий Ворохаев.

Данная программа рассчитана на 1,5 года, на ее реализацию выделят 100 тыс. евро. 80% от указанной суммы профинансирует Одесса - остальную часть - бельгийские партнеры.

В Одессе будут оптимизировать движение транспорта по-фландрийски (фото), фото-1
В Одессе будут оптимизировать движение транспорта по-фландрийски (фото), фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...