• Головна
  • На свидетеля в деле «Дальницких карьеров» совершено нападение
14:40, 15 березня 2010 р.

На свидетеля в деле «Дальницких карьеров» совершено нападение

Несмотря на введение общественной охраны, одного из свидетелей, который рассказал о преступлениях на ТБО-1 «Дальницкие карьеры» жестоко избили. Об этом сообщили в пресс-службе общественного движения «Комитет обороны Одессы».

Как рассказал «комитетчикам» потерпевший - бездомный Станислав, вчера в 23.00 возле подвала, где собственно и был снят сюжет для телепрограммы, его подкараулили двое неизвестных. Увидев Станислава, мужчины набросились на него и жестоко избили. Также бездомный рассказал, что нападавшие обещали вернуться и в дальнейшем, если он «не забудет дорогу на телеэфиры и не прекратит давать любые комментарии».

Ранее Станислав свидетельствовал по делу о преступлениях на Одесском полигоне бытовых отходов, участвовал в телепрограмме «Место преступления - свалка» на телеканале КРУГ.

Аналогичную встречу неизвестные «боевики» пообещали и другому бездомному - Александру (которому ранее сломали ребро), если тот будет продолжать свидетельствовать и общаться со СМИ.

Напомним, 12 марта представители общественного движения «Комитет Обороны Одессы» объявили о создании в местах наибольшего скопления бездомных «постов общественной защиты свидетелей». Собранная информация будет передаваться в правоохранительные органы, а также доводиться до сведения правозащитных организаций, общественности, средств массовой информации и депутатов Верховной Рады, контролирующие ход расследования дела «Дальницких карьеров».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...