• Головна
  • Шпаргалка для одесситов: 5 фильмов для приятного начала недели (АФИША)
09:40, 16 січня 2017 р.

Шпаргалка для одесситов: 5 фильмов для приятного начала недели (АФИША)

Что стоит сегодня посмотреть в одесских кинотеатрах

Честно говоря, за две недели праздников диван, телевизор и все эти новогодние огоньки уже успели изрядно набить оскомину. Да и погода радует – солнышко, оттепель. Все это говорит об одном: нужно покидать насиженный диван и отправиться погулять! С друзьями, любимым человеком или же с семьей. А после прогулки весьма кстати будет поход в кино. В одесских кинотеатрах как раз в прокат вышли увлекательные фильмы разных жанров. Есть над чем посмеяться, чего испугаться, о чем попереживать, над чем всплакнуть – на вкус самого разного зрителя. 048 подробно расскажет о самом интересном.

Комедия «Почему он?»: миссия – покорить родителей любимой девушки

Когда: 16 января, сеансы 18:00-23:45

Где: кинотеатры города

Цена: 56-160 грн.

Во время каникул Нэд, слишком заботливый, однако любящий отец, вместе с семьей посещает дочь в колледже, где встречается с наиболее ужасным кошмаром в своей жизни – дочкиным бойфрендом Лэрдом, благонамеренным, но неуклюжим в общении миллиардером из Силиконовой долины. Пуританин Нэд считает лишенного тормозов Лэрда абсолютно неподходящей парой для своей дочери. Напряжение в этом одностороннем противостоянии – а соответственно и степень паники Нэда – растут по мере того, как он все больше ощущает себя "белой вороной" в гламурной хай-тек тусовке. Так он еще и узнает, что Лэрд собирается предложить его дочери руку и сердце. Но Нэда такая новость только смешит, и он не собирается благословлять пару на брак. Лэрд должен любыми средствами доказать, что достоин дочери Нэда.

Триумфатор «Золотого Глобуса» - мюзикл «Ла-Ла Ленд»: поющая любовь

Когда: 16 января, сеансы 10:00-23:55

Где: кинотеатры города

Цена: 50-110 грн

Стремительно собирающий все призы сезона кинопремий фильм "Ла Ла Ленд". Фильм Дэмьена Шазелла, триумфатор «Золотого глобуса», премии, которую называют генеральной репетиций Оскара. «Ла-Ла Ленд» назван лучшим в категории комедия/мюзикл, удостоен награды за оригинальную музыку (Джастин Гурвич), заглавную композицию (City of Stars), режиссуру и сценарий Дэмьена Шазелла. Эмма Стоун и Райан Гослинг получили награды за лучшую мужскую и женскую роль в комедии. Мнение профессионалов поддержали и зрители: сборы фильма уже чуть ли не в три раза превзошли бюджет. Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.

Режиссерская работа Бена Аффлека «Закон ночи»: криминальная драма

Когда: 16 января, 10:00-23:30

Где: кинотеатры города

Цена: 60-120 грн.

В своем новом фильме голливудская звезда Бен Аффлек «Закон ночи» выступает не только в роли режиссера, но сценариста, продюсера и исполнителя главной роли. События фильма разворачиваются в США, когда по всей стране царит сухой закон. Сын полицейского Джо Коглин никогда не стремился пойти по стопам отца, а вернувшись домой после участия в Первой мировой войне, раз и навсегда решил для себя, что никогда не будет подчиняться кому­либо, а будет жить по своим законам. Но суровая жизнь диктует свои правила. Джо связывается с итальянской мафией и становится правой рукой босса, чей бизнес построен на незаконных поставках алкоголя. Со временем Джо становится не просто бутлегером, а расчетливым и жестоким гангстера, который не замечает свои внутренние изменения, продолжая верить в то, что он — хороший парень. Однако ступив на тропу криминала обратной дороги нет.

«Пассажиры»/ «Пробуждение»: 90 лет в пути вдвоем

Когда: 16 января, 10:00-21:30

Где: кинотеатры города

Цена: 55-115 грн.

Космический корабль с 5,000 пассажиров на борту, погруженных на время полета в искусственный сон, держит курс на планету, которая станет для них новым домом. Всё идет по плану, но из-за сбоя системы двое пассажиров неожиданно просыпаются и понимают, что до конечного пункта путешествия — 90 лет пути, и им суждено остаток жизни провести вдвоем в роскошных интерьерах корабля, оснащенного по последнему слову техники. Постепенно Джима и Аврору начинает непреодолимо тянуть друг к другу, но корабль попадает в беду, и теперь в их руках — жизнь и судьба всех обитателей корабля.

«Преисподняя»: когда угрожают призраки прошлого

Когда: 16 января, 21:00-23:50

Где: кинотеатры города

Цена: от 75 грн.

В центре сюжета фильма «Преисподняя находится Лиз, немая девушка, живущая вместе со своим любимым мужем и детьми. Несмотря на отсутствие возможности говорить, героиня смогла перебороть себя и научилась языку жестов. А если окружающие не могут понять, что она хочет до них донести, то тогда на помощь приходит дочка, хорошо знающая все ее жесты и прекрасно понимающая маму. Ее жизнь нельзя назвать идеальной, однако Лиз работает акушеркой, помогает людям, а дома ее всегда ждут люди, которые готовы поддержать в любую трудную минуту. Она довольна своим существованием и стабильностью, которую добивалась многие годы. Но как долго это может продолжаться? Все меняется в тот момент, когда в местной церкви неожиданно появляется новый преподобный. Являясь агрессивным и жестоким человеком, он вселяет страх в окружающих. Главная героиня фильма «Преисподняя» понимая это, осознает, что ее жизнь находится в опасности. Постепенно новый священник начинает пытаться отнять у женщины все, что ей по-настоящему дорого. И теперь ей приходится спасаться не только от него, но и от призраков прошлого.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...