• Головна
  • Как встретить Старый Новый Год в Одессе в пятницу, 13-го (АФИША, ОПРОС)
13:40, 13 січня 2017 р.

Как встретить Старый Новый Год в Одессе в пятницу, 13-го (АФИША, ОПРОС)

Вечеринки, концерты, спектакли, танцы и шоу для деток

Если вдруг вам пришлось работать на Новый Год или же какие-то обстоятельства помешали вам отметить праздник по-настоящему ярко и весело, то не велика беда, ведь у нас в кармане всегда припрятан козырный туз – Старый Новый Год! Сегодня небо над Одессой опять раскраситься огоньками салютов, шумные компании будут веселиться и шутить, Деды Морозы выйдут уже на прощальное в этом сезоне дефиле и опять принесут подарки. Только для этого стоит приложить немного усилий – выбрать для себя самый интересный вариант встречи Старого Нового Года. 048 подготовил парочку версий для своих любимых читателей.

«Рождественский Бал»: композиции самых сказочных балетов

Когда: 13 января, 19:00

Где: Оперный театр

Цена: 180-800 грн.

В канун Старого Нового года на одной сцене встречаются исполнители мирового уровня, отражающие творческие тенденции классического и современного мирового балетного искусства на «Рождественском балу». В «Зимнем попурри», в одном из лучших театральных залов Южной Пальмиры солисты Государственного академического Большого театра, Московского академического Музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, заслуженные артисты и лауреаты международных конкурсов, а также солисты других известных балетных трупп исполнят шедевры самых ярких композиций: П. И. Чайковского, Фикрета Амирова, Радиона Щедрина, Бориса Асафьева (в частности, балет «Щелкунчик», балет «Спящая Красавица», балет «Лебединое Озеро»).

Как встретить Старый Новый Год в Одессе в пятницу, 13-го (АФИША, ОПРОС), фото-1

Мюзикл «Ночь перед Рождеством»: сказочное колоритное шоу

Когда: 13 января, 18:30

Где: Музкомедия

Цена: 30-150 грн.

Мюзикл в 2-х действиях по мотивам Николая Гоголя. С детства знакомый каждому рождественский рассказ о сказочной истории любви Вакулы и Оксаны, пропитанный духом фольклора, народных преданий и легенд, оживает на сцене под прекрасную музыку Игоря Поклада. Приключения Вакулы в поисках черевичек для возлюбленной, любовь черта к Солохе — перед нами возникает особый мир со своими правилами и законами. По старинному веселому обычаю в ночь перед Рождеством молодые парни и девушки идут колядовать, они поют песни-колядки, желают здоровья и богатства, а уважаемые и почитаемые казаки, ходят, друг к другу в гости. И в этот вполне реальный мир настолько органично вливается мир сказочный, что, кажется, будто так и должно быть. Мир сказочный и реальный, приправленный гоголевским юмором, сливаются в единое, яркое и колоритное действо. И, кажется, что нет ничего обыкновеннее ведьмы, вылетающей в трубу, месяца, пляшущего в руках черта, да и самого черта… Предрождественская атмосфера мюзикла выплескивается со сцены в зрительный зал и невозможно не окунуться в этот чарующий мир украинской зимней ночи.

Как встретить Старый Новый Год в Одессе в пятницу, 13-го (АФИША, ОПРОС), фото-2

Концерт на Старый Новый год: зажигательные «Дети Фиделя»

Когда: 13 января, 21:00

Где: Сады Победы

Цена: 350-1110 грн

Если есть возможность встретить Новый Год еще раз, так уж точно стоит встречать его с музыкой в стиле latin, funky, disko, house – она подарит невероятное ощущение праздника! «Дети Фиделя» — одна из самых колоритных и интересных групп Одессы. Первые выступления группы были наполнены джазовыми композициями и фанковыми хитами, но со временем стилистика группы расширилась и более современным звучанием. Фирменный саунд и харизма музыкантов создают индивидуальный узнаваемый образ «Детей Феделя». Их музыка приглянулась известным музыкантам, и эта симпатия переросла в сотрудничество с такими артистами как Богдан Титомир, «Баста», «Uma2rman», Сергей Галанин, «Премьер Министр», Лери Вин, Оля Полякова, Нино Катамадзе, легендарная итальянская группа «Montefiori Coctail». Новые и уже полюбившиеся хиты, душевная атмосфера и яркое настроение для всех гостей вечера. Гуляем по-одесски!

Как встретить Старый Новый Год в Одессе в пятницу, 13-го (АФИША, ОПРОС), фото-3

Свинг-вечеринка «OldNewYearParty»: танцами выжигаем калории с «оливье»

Когда: 13 января, 20:00

Где: Дом Перуцкого (Канатная, 71)

Вход: 50 грн.

Наконец-то подошли к концу новогодние праздники. Это был не простой бой с продуктами и развлечениями. И…это надо отметить! Встречаем Старый новый год под оцифрованные записи джаза с грампластинок и электросвинг!  Нас ждут танцы, чтения пожеланий, ещё танцы, пара новогодних весёлых конкурсов, чуть-чуть "свингансипации" (это когда девушки ведут, а парни - фоловеры) и вы не поверите – снова танцы! Растряси в себе последнюю «ольевьешку»!

Шоу-программа для детворы: «Новогодний Пиратский квэст»

Когда: 13 января, 18:00

Где: Дом Сказки (улица Академика Глушко, 11-ж)

Цена: 200 грн

Сколько детских утренников, спектаклей, развлекательных программ и шоу за последний месяц провели в Одессе! Сколько деток радостно улыбались сказке и верили в самое светлое! А вы до сих пор не успели повести свое чадо на подобное сказочное представление? То хлопоты, то работа, то еще что-то? А сегодня, в канун Старого Нового Года, сразу после рабочего дня можно организовать чудесный семейный вечер, ведь сегодня деткам покажут «Новогодний Пиратский квэст». Пират с дальних берегов прибыл в Дом Сказки, чтобы собрать отважную команду. Детворе нужно будет пройти непростой пиратский квэст, вернуть Деда Мороза и Снегурочку, отыскать потерянные новогодние подарки.

Как встретить Старый Новый Год в Одессе в пятницу, 13-го (АФИША, ОПРОС), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Голос міста
Вы считаете пятницу 13-е мистическим днем?
проголосувало 19 відвідувачів
Бред! Никогда в это не верил(а)
73,7%
Я верю, но никому этого не показываю
26,3%
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...