• Головна
  • Порошенко подвел итоги работы реформаторов и представил одесситам нового главу области (ФОТО)
18:00, 12 січня 2017 р.

Порошенко подвел итоги работы реформаторов и представил одесситам нового главу области (ФОТО)

Сегодня президент Украины посетил Одессу и представил нового главу самой большой области страны.

Регистрацию для аккредитованных журналистов на встречу с президентом Украины назначили на 11 часов дня. Преодолев многочисленные кордоны правоохранителей, журналисты зарегистрировались и попали в здание Одесской областной государственной администрации.

Одесские общественные активисты планировали провести митинг, чтобы обратить внимание гаранта на деятельность мэра. Правоохранители оцепили территорию перед зданием, а взрывотехники искали бомбу.

Церемонию представления нового губернатора Одесской области запланировали в большом сессионном зале ОГА. Среди прочих чиновников в помещении присутствовали также глава областного совета Анатолий Урбанский и мэр Одессы Геннадий Труханов, срочно вернувшийся из отпуска.

Около 12 часов дня глава государства приземлился в Одесском международном аэропорту. В 12:45 он появился в зале перед собравшимися чиновниками и журналистами.

Президент планировал посетить Одессу еще 10 января. Визит пришлось отменить из-за погодных условий.

Вначале, Порошенко поздравил всех присутствующих с Новым годом и Рождеством. После этого он приступил к критике работы прошлого главы области Михаила Саакашвили и его команды.

Президент напомнил, что за 10 месяцев работы реформаторы Саакашвили не смогли собрать на таможнях необходимые суммы для строительства дорог в области. За этот период свыше запланированного дохода удалось заработать лишь 22 миллиона гривен.

Порошенко отметил, что Одесса входит четверку городов с самыми дорогими дорогами. И постановил, что в 2017 году дорога «на родину президента» должна быть построена. В последнее время на строительство дорог в Одесской области было направлено миллиард 320 миллионов гривен, из которых особенно было освоено было лишь 30%.

Один из чиновников перебил президента во время разговора о выборах в объединенных территориальных громадах. Президент прервал его, резко заметив, что слово ему не давал.

Также Петр Порошенко отметил повышенный уровень преступности в области и поручил руководство полиции навести порядок.

После речи президента перешли к официальной части мероприятия. Представляя Степанова, Порошенко отметил успехи будущего губернатора Одессы на посту руководителя полиграфического комбината «Украина».

Президент также напомнил, что Степанов хорошо знаком с регионом: ранее он занимал должность заместителя главы ОГА. Ему предоставят три месяца испытательного срока.

Степанов получил удостоверение председателя ОГА из рук Порошенко под общие аплодисменты. Новый губернатор оказался немногословен. Он поблагодарил за доверие и пообещал реализовать задачи в кратчайшие сроки.

После этого президент провел совещание с руководителями областных государственных администрация южных регионов.

Максим Степанов выиграл в открытом конкурсе на вакантную должность Одесского губернатора 20 декабря. После этого кабинета Министров принял решение и его назначение.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #область #порошенко #степанов #труханов
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...