• Головна
  • Под Одессой магазинного вора упекли в тюрьму
15:20, 29 листопада 2016 р.

Под Одессой магазинного вора упекли в тюрьму

Белгород-Днестровским горрайсудом оглашен приговор 46-летнему жителю Ширяевского района, который пытался ограбить продавщицу одного из магазинов города.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области.

Летом текущего года в дежурную часть Белгород-Днестровского отдела полиции поступило телефонное сообщение от продавщицы одного из магазинов о том, что неизвестный мужчина пытался завладеть ее мобильным телефоном.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая с помощью неравнодушных граждан задержала подозреваемого в совершении правонарушения. Им оказался 46-летний житель Ширяевского района. Мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

«Задержали злоумышленника на месте совершения преступления, - рассказывает исполняющий обязанности начальника Белгород-Днестровского отдела полиции Евгений Орлов, - у него изъяли вещественное доказательство - похищенный телефон».

В ходе проведения досудебного расследования вина задержанного была доказана и вскоре материалы дела с обвинительным актом были направлены в Белгород-Днестровский горрайсуд. Обвиняемый ранее пять раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за аналогичные преступления. Последний раз освободился из мест лишения свободы в июле 2014 года, а в июле 2016 года вновь совершил новое преступление против собственности. Суд считает, что указанные обстоятельства свидетельствуют о том, что обвиняемый не имеет желания становиться на путь исправления и его исправление и перевоспитание возможно лишь в условиях изоляции от общества.

Оценивая доказательства, суд признал обвиняемого виновным в инкриминируемом ему уголовном правонарушении по части 2 статьи 15 части 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного Кодекса Украины, совершенный повторно и назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #БелгородДнестровский #грабеж #тюрьма
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...