• Головна
  • Одесситы обратились к "горячим головам" и власти с требованием сохранить государство
16:00, 16 листопада 2016 р.

Одесситы обратились к "горячим головам" и власти с требованием сохранить государство

Представителей общественного движения Одесской Одесской области выступили с заявлением с осуждением любых попыток дестабилизировать ситуацию в стране.

Документ с подписью 60-ти общественных активистов, волонтеров, журналистов, представителей интеллигенции опубликовала блоггер и волонтер Виктория Сибирь.

Приводим текст заявления без купюр и комментариев:

"Ежегодно мы отмечаем годовщину Революции Достоинства - событий, которые навсегда изменили украинцев. Каждый раз период празднования сопровождается размышлениями, воспоминаниями, эмоциями, подведением итогов и политическими спекуляциями. Этот год не является исключительным, и мы снова наблюдаем за попытками врага, который не может одолеть нас извне, но пытается разрушить страну изнутри.

Все акции, действия и призывы, направленные на разжигание розни внутри нашей страны, манипулирования военнослужащими и правоохранителями, попытки устроить массовые беспорядки и призывы к свержению власти, мы будем воспринимать как угрозу национальной безопасности Украины

Мы, общественные деятели, волонтеры и представители СМИ, обращаемся ко всем гражданам Украины с просьбой не поддаваться эмоциям и не вестись на антигосударственные призывы. Не все действия нынешней власти мы воспринимаем положительно и, конечно, имеем ряд вопросов, которые мы обязаны задавать. Но все акции, действия и призывы, направленные на разжигание розни внутри нашей страны, манипулирования военнослужащими и правоохранителями, попытки устроить массовые беспорядки и призывы к свержению власти, мы будем воспринимать как угрозу национальной безопасности Украины.

Отдельно обращаемся к представителям органов власти, ответственных за проведение реформ. Сложившаяся ситуация не была бы возможна при условии вашего своевременного реагирования на вопросы общественности. Из-за саботажа положительных изменений, непрозрачную кадровую политику и попытки удержать старый коррупционный порядок, пока что созданы идеальные условия для манипуляций, которыми удачно пользуются пророссийские силы. Поэтому приходите в себя и помогайте гражданскому обществу строить современное государство.

Адепты старой системы пытаются вернуться к комфортному состоянию дел и готовы воспользоваться любой наименьшей возможностью, чтобы изменить баланс сил в свою пользу.

Поэтому мы настаиваем на соблюдении общественного равновесия.

Ничто не сможет оправдать потерю государственного суверенитета и независимости Украины!
Будьте внимательны и осторожны. Слава Украине!", - сказано в заявлении.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Майдан #РеволюцияДостоинста #Шатун #дестабилизация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...