• Головна
  • Идеолог партии «Родина» сравнил женщин с сумаcшедшими и призвал к насилию (фото)
17:30, 24 лютого 2010 р.

Идеолог партии «Родина» сравнил женщин с сумаcшедшими и призвал к насилию (фото)

Штатный политолог и главный идеолог партии "Родина" Александр Васильев сравнил женщин с заключенными и душевно-больными, заодно, призвав к насию.

Об этом стало известно в ходе заседания "круглого стола" на тему "Как поделить власть без политиков, или Одесское общество как составляющая учредительного процесса», состоявшегося в в пресс-центре "Паритет", - передает корреспондент 048.in.ua.

Высказываясь о Конституции, возможности ее изменения и исполнени законов в стране, Александр Васильев сказал, в частности, следующее:

"Если кого-то интересует конституция - то это пятьдесят человек. Хорошо, не пятьдесят - сто пятьдесят в милионном городе. Соответственно - мы приходим к очень парадоксальному выводу. У нас демократическое общество, и всеобщее избирательное право: голосуют сумашедшие, заключенные, женщины, и так далее".

Высказывание Васильева вызвало в зале смех и негодование. Также, по словам политолога, к обидевшему кого-то чиновнику "не грех применить физическую силу":

"К чиновнику, который нарушил, где-то, наши права - мы можем применить к нему, вплоть до физической силы, защищая Конституцию, и защищая законность. По другому не будет - поверьте! Все пять республик во Франции, в той или иной мере, прошли через этапы достаточно массового насилия. В Британии, США - то-же самое: война за незавилимость и гражданская война. По-другому не будет: без насилия не родится новое государство", - заявил политолог.

Высказывения Александра Васильева парировала медиа-експерт Зоя Казанжи:

"На самом деле, в приличном обществе не смеются по этому поводу, когда о заключенных, сумасшедших и женщинах говорят "через запятую", - сказала медиа-эксперт.

Кроме того, Зоя Казанжи напомнила политологу о его невыполненном обещании "извинится в прямом эфире, если не будет доказано того, что нападавшие на телеоператора АТВ Дмитрия Докунова были "украинскими националистами".

Напомним, Александр Васильев, и другие представители партии "Родина" в эфире телеканала АТВ неоднократно заявляли о том, что неизвестные, порезавшие руку оператору Дмитрию Докунову, в конце сентября прошлого года, были "украинскими националистами".

Личности нападавших установлены, и никаких доказательств об их причастности к националистическим движениям Одессы нет.

Идеолог партии «Родина» сравнил женщин с сумаcшедшими и призвал к насилию (фото), фото-1
Идеолог партии «Родина» сравнил женщин с сумаcшедшими и призвал к насилию (фото), фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...