• Головна
  • Улица возле одесского "Привоза" напоминает фронтовую дорогу (ФОТО)
17:00, 24 жовтня 2016 р.

Улица возле одесского "Привоза" напоминает фронтовую дорогу (ФОТО)

Грязная разрушенная дорога с рынками вдоль нее это путь родителей с детьми в зоопарк. Улица в самом сердце Одессы брошена на произвол судьбы.

Фасады зоопарка и террариума, а также въезды грузового транспорта на рынок «Привоз» находятся на улице Новощепной ряд (до 91 года – Эстонской). Здесь проходят маршруты общественного электротранспорта. В каком состоянии оказалась улица у знаменитого рынка, застыв в безвременье?

Само расположение небольшого, но широкого проезда у южной части рынка Привоз, трамвайного депо и бывшего старого кладбища (ныне печально известный Преображенской парк) способствовало упадку состояния целых кварталов.

Ровно напротив одного массивного рынка расположены несколько локальных и специализированных. Это рынки «Шанхай» и строительный, барахолка полной рухляди и старья. Блошиный рынок тянется вдоль пыльной улицы почти без асфальта и брусчатки. Незаконная торговля тут мешает пройти пешеходу и проехать транспорту. Кроме автомобилей, снующих и припаркованных всюду, здесь проходят маршруты трамваев №3, 11 и 12.

Несколько лет назад участок дороги и трамвайных рельсов у автостанции Привоз на улице Екатерининской отремонтировали. Но дальше этого дело не продвигалось на улице Новощепной ряд давно.

Улица возле одесского "Привоза" напоминает фронтовую дорогу (ФОТО), фото-22
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #приморский #привоз #новощепной #зоопарк
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...