• Головна
  • Экс-мэр Одессы заговорил о «политическом преследовании» и рассчитывает с приходом Януковича вернуться на родину
17:15, 22 лютого 2010 р.

Экс-мэр Одессы заговорил о «политическом преследовании» и рассчитывает с приходом Януковича вернуться на родину

Пресс-служба скрывающегося в Российской Федерации екс-городского головы Одессы Руслана Боделана разослала по электронной почте представителям одесских СМИ письмо, состоящее из обращения Боделана к одесситам, в котором сбежавший чиновник отвечает на «многочисленные звонки от жителей города, и представителей средств массовой информации.

«Дорогие одесситы! В последние дни ко мне поступают многочисленные звонки от жителей города, от представителей средств массовой информации с просьбой прокомментировать последние политические события в Украине, высказаться о моих личных планах. Хочу сразу же сказать, что поднятая шумиха в средствах массовой информации вокруг моего имени, публикация якобы моего обращения к одесситам – очередная черная акция, очередная спекуляция на моем имени, и я к этим делам не имею никакого отношения.

А теперь по сути поставленных вопросов отвечаю:

1. Избрание Виктора Федоровича Януковича Президентом Украины – закономерность, вызванная политической и экономической ситуацией в Украине, возросшим авторитетом Партии Регионов. По сути – это продолжение первой победы на прошлых выборах, которая была перечеркнута, украдена «Майданом». Виктору Федоровичу предстоит огромная и тяжелейшая работа по стабилизации всей жизни в Украине и, прежде всего, по объединению всех граждан страны и их мобилизации на решение сложнейших экономических и социальных задач. Ему предстоит преодолеть сильнейшее сопротивление своих оппонентов и недругов, как в центре, так и на местах.
Убежден, что он сумеет справиться с этими задачами, опираясь на широкий круг людей, обладающих хорошими профессиональными навыками и искренне желающих сделать Украину мощным и процветающим Государством.

2. Что касается моих личных планов.
Они заключаются, прежде всего, в восстановлении справедливости и законности в рассмотрении обвинений в отношении меня. Для меня, да, я думаю, и для многих одесситов совершенно очевидно, что я подвергался преследованиям по политическим мотивам, и уголовное обвинение против меня беспочвенно и антизаконно.

На протяжении вот уже почти пяти лет я пытаюсь это обвинение обжаловать, всегда был и остаюсь готовым к сотрудничеству со следствием. Я никогда и ни от кого не скрывался, но все мои обращения игнорировались и не рассматривались. Но я не потерял веру в торжество Закона, в торжество справедливости, и хочу верить, что все обвинения в мой адрес будут сняты.
Хочу ли я вернуться в Украину? Конечно же, хочу. Я хочу быть рядом со своими детьми, внуками, хочу иметь возможность ходить к могилам своих родителей, близких, да и, чего греха таить, самому быть похороненным на родной земле. Но это зависим от торжества Закона.

Чем я займусь, вернувшись на Родину? Откровенно говорю – не знаю. Я знаю только одно – что я еще готов послужить народу Украины, послужить своему родному городу, области, и меня совершенно не беспокоит, на какой должности это можно будет делать. Искренне Ваш, Руслан Боделан», - сказано в сообщении

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...