• Головна
  • В Одессе снова обвал грунта! Срочно эвакуируют людей
17:07, 22 лютого 2010 р.

В Одессе снова обвал грунта! Срочно эвакуируют людей

Вчера во второй половине дня на территории санатория «Куяльник» опять случился обвал.

Как сообщила корреспонденту 048.in.ua помощник начальника ГУ МЧС в Одесской области по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью Майя Гринько, в минувшее воскресенье в 14.00 две глыбы земли повторно обрушились на общежитие на территории санатория «Куяльник».

«В настоящее время ограждающая стенка находится в разрушенном состоянии и в квартиры людей уже начала проникать вода. В связи с тем, что это ведомственное общежитие и находится на балансе ГП «Клинический санаторий Куяльник», инспекцией гражданской защиты и техногенно-экологической безопасности Одесского городского управления МЧС выписано предписание на имя директора ГП «Клиничный санаторий Куяльник» о необходимости отселения людей», - сообщают спасатели.

Напомним, что утром 19 февраля в г. Одессе на территории ГП «Клинический санаторий Куяльник» после таяния снега произошел локальный оползень грунта с Жеваховой горы. Массу мокрой почвы остановило противооползневое ограждение, которое защищало 2-этажный жилой дом. 30 куб. м. грунта повредило ограждение и остановилось возле стены дома, достав до уровня перекрытия между первым и вторым этажами. Само здание общежития, в котором проживают в служебных квартирах 5 семей сотрудников санатория, остался цел. После совместного обследования места происшествия специалистами МЧС, управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского горсовета, с участием заместителя председателя Суворовской администрации, на территории которой произошло ЧП, Григория Либерова и главного врача санатория «Куяльник» М. Тишук было выявлено, что ручьи из талого снега текут именно в направлении пострадавшего дома, поэтому существует большая вероятность повторного оползня почвы, который не заставил себя ждать.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...