• Головна
  • Общественники призывают «просто украиночку» активнее давить на Маркова
15:23, 18 лютого 2010 р.

Общественники призывают «просто украиночку» активнее давить на Маркова

Представители ряда общественных и правозащитных организаций Одессы обратились к депутату Верховной Рады Оксане Билозир с призывом продолжать обращаться с депутатскими запросами в разные инстанции по поводу причастности руководства компании ООО "Союз" к совершению ряда преступлений при эксплуатации полигона твердых бытовых отходов "Дальницкие карьеры".

Как сообщил корреспонденту 048.in.ua пресс-секретарь общественного движения «Комитет Обороны Одессы» Владимир
Мусяк, общественники не доверяют проверке, проведенной отдельными должностными лицами МВД.


«Одесситам становится очевидно, что должностные лица, осуществлявшие проверки, не проявили заинтересованности в
тщательном и объективном расследовании этого дела, а значит, вероятно, что факты преступлений на свалке «Дальницкие карьеры» не были проверены должным образом. Ведь как объяснить наличие резонансных преступлений на полигоне ТБО-1 «Дальницкие карьеры», ставшие достоянием общественности, но которые так и не были выявлены и подтверждены представителями МВД?», - заявляют "комитетчики".


Вместе с тем авторы обращения сообщили, что информация о проведении на свалке полноценных работ в январе и феврале 2010 года об эксгумации тела неизвестного, который погиб на свалке, не может соответствовать действительности, поскольку ее невозможно было провести по техническим причинам. «Работы были только начаты, но так и не были завершены».


Также общественники ищут ответ на вопрос: "Куда исчез человек, дававший показания в эфире программы "Место преступления - свалка" на телеканале "Круг", по поводу противозаконных действий, которые там происходили.

«Мы не понимаем, почему должностные лица не проявили заинтересованности в объективном и тщательном раскрытии этого
дела. Ответ, пришедший от МВД на Ваш запрос, по нашему мнению является обычным замыливание глаз. А посему мы призываем Вас и впредь обращаться с депутатскими запросами в другие инстанции, и не оставлять это дело, ведь одесская общественность так и не получила ответов на целый ряд важных и принципиальных вопросов», - сказано в обращении "Комитета обороны Одессы" к депутату Верховной Рады Оксане Билозир.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...