• Головна
  • Завтра в Одессе обсудят перспективы гражданского общества
13:07, 17 лютого 2010 р.

Завтра в Одессе обсудят перспективы гражданского общества

18 февраля в малом зале Одесского горосовета представители общественных организаций соберутся за «круглым столом». Они планируют обсудить перспективы функционирования и развития гражданского общества в Украине.

Как сообщили корреспонденту 048.in.ua в оргкомитете мероприятия, инициаторами "круглого стола" выступили управление молодежной м семейной политики Одесского горсовета, Молодежный совет при городском голове, а также всеукраинское движение «КРАЙ»

"Роль общественных организаций на местном и всеукраинском уровне заметно увеличивается в последнее время. Новые движения и организации объединяют все больше граждан. Шум вокруг необходимости развития гражданского общества уже появляется не только в канун выборов, он практически не смолкает. Организации развиваются все системней, работают над своими целями и задачами. Деятельность из составления отчетов и пустых заявлений постепенно превращается в действенную защиту членов организаций и продвижение тех или иных вопросов в обществе. Подобные круглые столы сейчас проходят во всех регионах Украины. Ожидается, что по результатам обсуждений в Одессе и других городах, представителями общественных организаций Украины будет разработана программа действий по развитию гражданского общества. В круглом столе примут участие журналисты, представители общественных организаций Одессы, а также глава Всеукраинского общественного объединения «Край», заслуженный юрист Украины Людмила Ходос (г. Киев)", - анонсируют организаторы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...