• Головна
  • Что ни стихия - то наказание: Когда в Одессу придет власть?
19:00, 21 вересня 2016 р.

Что ни стихия - то наказание: Когда в Одессу придет власть?

Бездеятельность городской власти в вопросах организации инфраструктуры - давно уже притча во языцах.

Одесса, фактически, единственный город-миллионник, не то, что один из трех в нашей стране, но и вообще в Европе, где дожди, ветра и снега парализуют город по несколько раз в год.

При этом, власти города готовы делать все, что угодно, но только не решать инфраструктурные вопросы. Зная, что в городе реальные проблемы с системами водоотведения и ливневой канализацией вообще, власть даже не пытается их решить. И так происходит из года в год. Зная, что знаменитые одесские акации не выдерживают сильных порывов ветра, их не спешат обновлять более крепкими и гибкими каштанами и платанами... Зная, что обильные снегопады несколько раз за зимы парализуют город, власти не спешат разделить Одессу на несколько зон ответственности за уборку между разного рода предприятиями... Здесь Бог дает и Бог убирает...

И, на сегодняшний день нет никаких шансов на то, чтобы эту статистику исправить. По факту - все всех устраивает. Власти у нас по праву священной коровы никогда и ни в чем не виноваты. У нас не увольняют даже "козлов отпущения", вроде руководителей профильных городских служб или департаментов, не говоря уже о личной ответственности нанятого путем прямого голосования мэра города. Виноват все тот же дождь, ветер, снег...

Изменить эту тенденцию могли бы пострадавшие одесситы. Уже сегодня можно говорить, что в городе, в результате преступной халатности властей, которые не обеспечили нормальную работу по оповещению непогоды, не позаботились о расчистке ливневой канализации, не организовали движение с учетом особенностей рельефа города - пострадали сотни автомобилистов.

Именно они, естественно за свой счет будут ремонтировать автомобили, которые затопило из-за того, что средства с их налогов используются не по назначению... 

Личной проблемой граждан является и то, что в сотнях квартир, из-за протекания крыши - вода лилась с потолка или подтопило дома... Почему им не ремонтировали крыши ранее или не обеспечили отвод дождевой воды от дома - такой же вопрос.

Короче говоря, по факту - во всем виновата природа, а решать свои проблемы должны пострадавшие. Городская власть тут совершенно не причем.

Да, вероятно не совсем адекватные руководители могут попиариться на водолазах и квадроциклах... И это вполне может быть впечатляет их самих... Но, по факту, это смешно. Смешно и грустно.

Быть может, еще после трех таких дождей (которые власть будет называть рекордными, при этом ничего не делать по предупреждению стихии), парочки снегопадов и нескольких штормов, уже армия пострадавших ранее, вчера и в будущем горожане скоординируются и начнут в судах требовать компенсации за ремонт своих автомобилей, опоздания на работу или учебу, ремонты в квартирах... Может тогда подобным путем власти дешевле будет работать над предупреждением стихии, а не ждать, пока вода спадет, снег растает, а ветки и деревья нуждающиеся разберут на дрова... Хотя, зная нашу власть, компенсировать ущерб горожанам она разве что сможет за счет бюджетных средств - то есть за счет наших с вами налогов.

Н а пока, власть продолжает как ни в чем не бывало - "благоустраивать" базары, работать над "зонингом" и бороться с ветряными мельницами воображаемых политических оппонентов с помощью горшков с цветами, титушек или бюджетников.

Ведь, как было показано во время сегодняшней сессии, городская власть готова имитировать народную любовь к себе за счет бюджетников, то есть за наш с вами счет. И это несмотря на то, что за действующего мэра проголосовала лишь десятая часть от абсолютного количества горожан.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Труханов #бездействие #потоп #наводнение
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...