• Головна
  • Мордой в пол! Как под Одессой задерживали "оборотней" в погонах (ФОТО, ВИДЕО)
08:30, 21 вересня 2016 р.

Мордой в пол! Как под Одессой задерживали "оборотней" в погонах (ФОТО, ВИДЕО)

В Одесской области СБУ ликвидировала ОПГ, которая «крышевалась» коррумпированными правоохранителями.

Об этом сообщает пресс-центр Управления Службы безопасности Украины в Одесской области.

Членов организованной преступной группировки, причастных к ряду похищений, ограблений и нападений, задержала в Одесской области Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой.

В банду входили бывшие и действующие работники Черноморского отделения полиции, а также работники Черноморской местной прокуратуры. «Оборотни в погонах» незаконно вмешивались в расследование и скрывали преступления, которые совершали члены группировки, предупреждали о возможных задержания и обысках у сообщников, скрывали и подделывали доказательства.

Во время преступлений бандиты использовали форму сотрудников правоохранительных органов.

Оперативники спецслужбы задержали десять членов ОПГ (одного работника прокуратуры, двух полицейских и семь гражданских).

В ходе обысков у злоумышленников изъяты награбленные деньги и ценные вещи, в частности, мех, оружие, наркотики, отмычки, маски, альпинистское снаряжение.

Всем злоумышленникам сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 28 ч. 1 ст. 121, ч. 4 ст. 296 и ч. 5 ст. 185 Уголовного кодекса Украины.

Интересно, что в феврале отдельных членов банды уже задерживали сотрудники СБУ во время событий, связанных с пытками граждан работниками Черноморского отделения полиции.

Тогда бандиты, которые остались «на свободе», организовали акции протеста возле суда и смогли освободить своих подельников. Организаторами протестов за «якобы незаконное задержание» и последующее увольнение «продажных полицейских» выступали главари и активные члены ликвидированной группировки.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Черноморск #мафия #полиция #прокуратура
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...