• Головна
  • Как уберечь свое жилье от пожара
Реклама
22:08, 9 квітня 2011 р.

Как уберечь свое жилье от пожара

Реклама

Сообщения о пожарах, вызванных неисправностью электропроводки, в последнее время появляются все чаще, что вызвано резким ростом количества и мощности электроприборов в жилых и производственных помещениях. Правильно выбранный кабель силовой способен избавить нас многих неприятностей, связанных с его перегревом и последующим возгоранием.

Кабель силовой и обычный провод  различаются  по количеству жил (от 1 до 36),  общему сечению (от 0,7 до 820 мм²) и номинальному напряжению. Кабель силовой изготавливают с изоляцией, рассчитанной  на любое  напряжение, а провода на напряжение 220-300В переменного тока.

У изолированного провода токопроводящие жилы заключены в оболочку из поливинилхлорида, резины или винипласта. Провода и кабели,  предназначенные для укладки в местах, где имеется возможность их механического повреждения, изоляционный слой армируют дополнительно оплеткой из стальной проволоки. Медные жилы у кабеля  предпочтительнее алюминиевых, так как  медь имеет большую электропроводимость и почти не подвержена коррозии. Правильно выбранный силовой кабель обезопасит вас от замыкания и пожара.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...