• Головна
  • Журналистский скандал в Одессе: «Таймер» оболгал председателя антикоррупционного комитета
09:56, 12 лютого 2010 р.

Журналистский скандал в Одессе: «Таймер» оболгал председателя антикоррупционного комитета

Журналисты одесского интернет-издания "Таймер" оболгали председателя общественной организации "Антикоррупционный комитет", секретаря общественного совета при Главном управлении МВД Украины в Одесской области Олега Корженко, приписав ему то, чего он на самом деле не говорил.

Об этом корреспонденту 048.in.ua сообщил Олег Корженко.
По его словам, издание опубликовало "интервью" с общественником, которого, на самом деле журналистам "Таймера" он не давал.
Кроме того, "Таймер" приписал Корженко то, "о чем он вообще никогда не заявлял".

"Меня просто возмутило - с каким цинизмом интернет-издание "Таймер" опубликовало якобы мое интервью и мое заявление по поводу деятельности городских властей. Я прошу представителей СМИ дать оценку деятельности ваших коллег. Это просто возмутительно - когда интернет-издание заявляет о том, что я якобы собрался проводить общественное антикоррупционное расследование относительно деятельности городских властей, сообщая, что через месяц будут итоги этого расследования", - заявил Олег Корженко.

По словам общественного деятеля, наибольшее возмущение у него вызвал сам факт приписывания ему слов, которых он на самом деле не говорил:

"Я не делал таких заявлений и не давал интервью интернет-изданию "Таймер", не встречался ни с одним представителем этого издания", - подчеркнул активист.

В то же время, общественник не исключает, что его организация, возможно, в будущем и займется проверкой деятельности городских властей. Он сообщил, что "в ближайший понедельник состоится расширенное совещание совета организации" и, возможно, там примут "соответствующее решение".

Однако, свои претензии к "Таймеру" общественник оставляет в силе, предъявляя претензии к главному редактору "Таймера". Однако Олег Корженко признался, что не знает как его зовут:

"Я не готов вам ответить, потому что только вчера от ваших коллег узнал, что это вообще за такое интернет-издание "Таймер". Я буду ждать публичных извинений от этого издания, если их не будет - будем принимать решение что делать дальше, - подчеркнул активист, не исключая возможности обращения в суд.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...