• Головна
  • В прошлом году объем промышленного производства в Одесской области снизился на четверть
07:00, 11 лютого 2010 р.

В прошлом году объем промышленного производства в Одесской области снизился на четверть

По сравнению с 2008 годом, предприятия области уменьшили производство на 22,2%. Об этом корреспонденту 048.in.ua сообщила начальник главного управления статистики в Одесской области Татьяна Стоянова. По ее словам, мировой экономический кризис более всего ударил по химической и машиностроительной отраслям.

Так, на уровне химической и нефтеперерабатывающей промышленности отразилась нестабильная работа Одесского припортового завода. Тут производство синтетического аммиака сократилось на 47%. Также
экономический кризис повлек за собой практически полную остановку предприятий, производящих строительные материалы. Низкая платежеспособность населения нанесла существенный урон автомобилестроению (88,2%), сельскохозяйственному машиностроению (75%) и станкостроению (75,5%).

В целом, как отмечают статисты, в течение прошлого
года промышленные предприятия области реализовали свою продукцию на сумму 23 млрд. 814 млн. грн. Традиционно большую часть обеспечили предприятия перерабатывающей промышленности (84,5%). Незначительный спад наблюдался и в пищевой промышленности.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...