• Головна
  • Рекорд вышиванок, театр под открытым небом и «Океан Эльзы»: празднуем День независимости в Одессе
09:00, 24 серпня 2016 р.

Рекорд вышиванок, театр под открытым небом и «Океан Эльзы»: празднуем День независимости в Одессе

Гид по самым интересным патриотическим событиям

Редакция 048 поздравляет своих любимых читателей с 25-тилетием независимости Украины! Ну как, уже подготовили вышиванки, веночки и сине-желтые аксессуары? Самое время выгулять свои красоты на Приморском бульваре, где сегодня пройдет завершающий день Вышиванкового фестиваля.

Организаторы подготовили для одесситов и гостей города множество интересных событий и развлечений. Центральным мероприятием буде твышиванковая цепь с фиксацией рекорда. Патриотический автопробег и гала-концерт участников шоу «Голос Країни» тоже будут весьма занимательными. Финиш велопробега бойцов АТО, приехавших на «железных конях» с Европы, - еще одно интересное событие. В 21:00 возле Оперного театра все желающие смогут бесплатно посмотреть одну из лучших постановок Украинского театра – «Тіні забутих предків». Ну и на десерт - незабываемый концерт «Океана Ельзи» на стадионе.

Доставайте утюг, готовьте вышиванки и вперед веселиться!

Взявшись за руки в вышиванках: фиксация нового рекорда

Когда: 24 августа, 11:00

Где: Потемкинская лестница

Вход свободный

Уже восемь лет подряд во время Вышиванкового Фестиваля проводят масштабную акцию «Вышиванковая цепь». Люди в вышванках беруться за руки на Потемкинской лестнице и во время такого единения фиксируется рекорд вышиванок в Одессе. Живая цепь символизирует единство украинцев, способность действовать, как одно целое и всегда держаться вместе. С каждым годом участников становится все больше. На День Независимости одесситы попытаются побить рекорд 2015 года – 3155 человек в вышиванках. Берите семью и друзей, надевайте вышиванки и приходите к Дюку. Вместе мы сделаем праздник поистине незабываемым! Для участия в Вышиванковый цепи нет возрастных ограничений.

Рекорд вышиванок, театр под открытым небом и «Океан Эльзы»: празднуем День независимости в Одессе, фото-1

Финиш велопробега: обколесившие Европу ветераны АТО и волонтеры

Когда: 24 августа, 12:00

Где: Памятник Дюку Ришелье

Вход свободный

Команда Благотворительного велопробега «Украинцы в Европе» в составе ветеранов АТО и волонтеров проехали на велосипедах более 10 000км за 100 дней через 16 европейских стран. Польша, Чехия, Германия, Нидерланды, Бельгия, Люксембург, Франция, Испания, Португалия, Монако, Италия, Словения, Хорватия Венгрия, Румыния, Молдова встречали украинских велосипедистов. Они же поставили себе за цель улучшить имидж и узнаваемость Украины в Европе, рассказать о войне, которая идет в Украине, собрать средства для помощи пострадавшим в результате войны. Это было настоящее испытание несокрушимого казацкого духа наших ребят, среди которых нет профессиональных спортсменов. И вот 24 августа 2016 около 12:00 в центре Одессы у памятника Дюка состоится торжественный финиш велопробега. Встретить велосипедистов и пообщаться с ними смогут все желающие.

1 - копия

1 - копия

Патриотический автопробег: просигналить Гимн Украины

Когда: 24 августа, 16:30

Где: Приморський бульвар

Вход свободный

Времена изменились, и теперь украинцы выглядят совсем не так, как столетие назад. Девушки не ходят ежедневно с заплетенными косами и в длинных вышитых рубашках, а ребята не ездят на лошадях и не размахивают саблями. Но есть день, когда все мы одеваемся особенно. Это День независимости. Да, лошадей и сабель у нас нет, но есть вышиванки и авто! Украшайте своих железных коней украинской символикой или специальными вышивками и присоединяйтесь к патриотическому автопробегу! К тому же, в современных «лошадей» есть преимущество - можно сигналить гимн. Присоединяйтесь!

3 - копия

3 - копия

Воплотившие мечту: гала-концерт участников проекта «Голос країни»

Когда: 24 августа, 17:00

Где: памятник Дюку

Вход свободный

На День Независимости «Вышиванковый фестиваль» проведет гала-концерт участников проекта «Голос країни». Они создадут атмосферу праздника и подарят замечательные эмоции каждому. Встречайте:

Вячеслав Рыбиков – из Донецка, учился на веб-дизайнера, но понял, что его призвание - музыка. В 2014 году получил шанс представлять Украину на конкурсе "Новая волна".

Жанна Играева - студентка из Харькова, учится на логопеда-дефектолога. Больше всего девушка хочет исцелять творчеством.

Инна Ищенко - влюбленная в бандуру и Украину. Девушка, которая доказывает, что мечты могут осуществляться, если не сидеть на месте, а идти в перед и испытывать себя.

Виталина Мусиенко - студентка из Харькова, учится на факультета радиоэлектроники. Виталина сомневается в том, что пение - это ее призвание, поэтому с помощью "Голоса страны" хотела решить, что же важнее: вокал или обучения.

Анян Удогво - певческий хирург из Одессы, который хочет воплотить свою давнюю мечту - стать всемирно известным певцом. На слепых прослушиваниях "Голоса страны" развернул к себе аж трех судей.

Рекорд вышиванок, театр под открытым небом и «Океан Эльзы»: празднуем День независимости в Одессе, фото-4

Крутая постановка под открытым небом в подарок от Украинского театра

Когда: 24 августа, 21:00

Где: Театральная площадь

Вход свободный

Неординарную постановку «Тени забытых предков» покажут в Одессе под открытым небом возле Оперного театра. 24-го августа, в День Независимости, в 21:00 такой подарок преподнесет одесситам и гостям города Одесский академический музыкально-драматический украинский театр им. Василька. Вход — свободный. Премьера спектакля состоялась 7-го мая 2015-го года и с тех пор спектакль неизменно собирает аншлаги. Это постановка молодого режиссера Ивана Урывского (Киев) по одноименной повести Михаила Коцюбинского. «Тени забытых предков» — инсценировка Василия Василько, именем которого назван театр, по мотивам известной повести Михаила Коцюбинского, в режиссерском видении Ивана Урывского. «Тени» — вторая большая постановка Ивана.

Рекорд вышиванок, театр под открытым небом и «Океан Эльзы»: празднуем День независимости в Одессе, фото-5

И на десерт: грандиозный концерт «Океана Ельзи», O.Torvald и Христины Соловий

Когда: 24 августа, 20:00 по 1:00

Где: стадион Черноморец

Цена: 650 - 3000 грн.

«Океан Ельзы» так горячо любит Одессу, что музыканты решили после мега-успешного концерта на «Черноморце» в июне выступить снова в Черноморской Пальмире на День независимости Украины! Да еще и не сами ОЕ будут поздравлять одесситов и гостей города с праздником – к ним присоединятся энергетически мощная рок-группа крутые O.Torvald и обладательница волшебного голоса Христина Соловий. Вас ждет безудержная энергия, подпевка песен десятками тысяч людей, стадион, превращенный в звездное небо фонариками и зажигалками, ощущение единства и взаимопонимания, а бесконечный драйв и мощная энергетика обеспечены! Специально к этому концерту ОЕ дали возможность своим слушателям самим выбрать сет-лист выступления путем онлайн-голосования. Так что всех ждет сюрприз!

2 - копия

2 - копия

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #деньнезависимости #афиша
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...