• Головна
  • День украинского флага в Одессе: где отметить патриотично (АФИША)
09:00, 23 серпня 2016 р.

День украинского флага в Одессе: где отметить патриотично (АФИША)

Шпаргалка для тех, кто хочет отпраздновать ярко

Нынче украинцы отмечают День государственного флага. В 9:00 возле ОГА торжественно поднимут украинское знамя. Но есть патриотические события и с меньшим градусом официоза и формальности – на этих мероприятиях будет весело и радостно, задумчиво и мечтательно. Два бесплатных концерта, поднятие гигантского флага Украины по Потемкинской лестнице, выступление неординарного рок-оркестра украинских народных инструментов и ретроспектива украинского гения, легендарного актера Богдана Ступки – все это поможет запомнить День государственного флага Украины в Одессе как одесситам, так и гостям города.

25-тиметровый флаг на Потемкинской: по метру на каждый год Независимости Украины

Когда: 23 августа, 11:00

Где: Потемкинская лестница

Вход бесплатный

Традиционно о праздновании Дня Государственного Флага в Одессе говорят по всей Украине, ведь именно в нашем городе существует прекрасная и зрелищная традиция в рамках Вышиванкового фестиваля - поднятие по Потемкинской лестнице огромного украинского флага. В этом году это будет 25-тиметровый флаг – в честь 25-тилетия Независимости Украины. Одесситы возьмут в руки громадное полотнище флага, поднимут над головой и поднимутся с первой ступеньки аж наверх, к Дюку. Специально для этой ежегодной традиции одесская мэрия разрешила прервать ремонтные работы и пропустить патриотов с гигантским знаменном.

1 - копия

1 - копия

Концерт «Музичного батальйону»: Сергей Васылюк из «Тінь Сонця» и одесситы «Друже Музико»

Когда: 23 августа, 11:00

Где: Приморский бульвар, памятник Дюку

Вход бесплатный

И пока будут поднимать украинский флаг по Потемкинской, возле памятника Дюку пройдет патриотический концерт под названием «Прапор України – нації душа». Для одесситов и гостей города сыграют лидер этно-метал группы «Тінь Сонця» Сергей Васылюк и одесская этно-драйв группа «Друже Музико». Концерт организовывает творческое объединение «Музбат», в которое входят музыканты, которым не безразлично, какой будет в будущем Украина. Музыканты ездят с концертами по прифронтовом Востоку Украины и на фронт к украинским военным. Сегодня порадуют своими песнями одесситов.

День украинского флага в Одессе: где отметить патриотично (АФИША), фото-2

Бесплатный рок-концерт – подарок «Вышиванкового фестиваля»

Когда: 23 августа, 19:20

Где: Приморский бульвар

Вход свободный

Программа каждого из четырех запланированных дней «Вышиванкового фестиваля» завершается концертом украинских исполнителей и групп. Желающие повеселиться, потанцевать и послэмиться могут подтягиваться на Приморский бульвар к памятнику Дюку. Сегодня на фестивальной сцене выступят группы: «No Limits», «Барахта», «Інше небо» и «Карна». Хедлайнеры многих украинских фестивалей, «Карна» - любимая группа для многих украинских ценителей альтернативного рока, ню-металла. Свой стиль музыканты нынче характеризуют как «гуцул-металл», ведь рокеры родом из Ивано-Франковска. С этого горного города гуцулы-металлисты приедут, чтобы поздравить одесситов с Днем государственного флага.

День украинского флага в Одессе: где отметить патриотично (АФИША), фото-3

Порвать стереотипы в ошметки: рок-оркестр народных инструментов Украины
Когда
: 23 августа, 19:00
Где: Оперный театр
Цена: 140-380 грн. 

Рок-оркестр народных инструментов Украины «Наони» с новой программой и световым шоу. Нет, это невозможно описать словами, когда мороз по коже, а в душе вулкан, когда хочется рыдать всем сердцем и взлететь от радости и все это одновременно. Такое возможно только на концерте Рок-оркестра народных инструментов, где для вас играют заслуженные и народные артисты, профессионалы своего дела, которых после концерта публика провожает исключительно стоя. Где более 30-ти классических и народных инструментов, оживают как актеры в театральном действии, играя каждый свою роль в масштабном представлении оркестра. Это настоящий взрыв радости, энергии и любви.

2 - копия

2 - копия

«Незнайомий геній»: ретроспектива фильмов украинского актера Богдана Ступки

Когда: 23 августа, 19:00 и 21:00

Где: зал в санатории "Белая акация"(Французcкий Бульвар, 59)
Вход свободный

К 75-летию со Дня рождения легендарного актера Богдана Ступки в Одессе состоялась ретроспектива фильмов, в которых сыграл великий артист. Сегодня пройдет показ-закрытие. Мастерство Ступки признано во всем мире, сам он стал душей украинского кино, символом украинской культуры. Четыре года назад Богдана Сильвестровича не стало. В память о герое украинского кинематографа «Инотеатр» проводит ретроспективу малоизвестных работ Богдана Ступки «Незнайомий геній». Одесская программа станет первой из ряда всеукраинских мероприятий, посвященных памяти Богдана Сильвестровича. Фильмом-закрытием специальной ретроспективы 23 августа в 21:00 станет картина легендарного польского режиссера Кшиштофа Занусси «Сердце на ладони». В 19:00 – «Инсайт», режиссера Рената Грицкова. Кроме этого, посетителей ждет выставка малоизвестных фотографий Богдана Сильвестровича из семейного архива.

3 - копия

3 - копия

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #деньфлага #афиша
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...