• Головна
  • Одесское гороно начало проверки учителей-сепаратистов
16:00, 22 серпня 2016 р.

Одесское гороно начало проверки учителей-сепаратистов

Глава департамента Елена Буйневич проводит проверку в отношении учителей, которые размещают на своих страницах в соцсетях сепаратистские призывы.
Об этом чиновник рассказала 048
"Работники департамента образования и науки обеспокоены публикациями в СМИ о размещении на личных страницах отдельных педагогических работников в соцсетях сообщений или изображений антигосударственного направления, что противоречит ст. 56 ЗУ "Об образовании", письму МОН "Об особой ответственности педагогических и научно-педагогических работников".
По результатам публикации департаментом образования и науки будут приняты исчерпывающие меры для профилактики подобных ситуаций: мы тщательно изучим изложенные факты, определим уровень отработки в учебных заведениях нормативных документов, регламентирующих деятельность школы и педагога в данном направлении (законов Украины, приказов и писем МОН Украины, департамента образования и науки).

Детальное определение обстоятельств и личного участия педагогов, правовая оценка публикаций в соцсетях является функцией Службы безопасности Украины. Выводы относительно дальнейшей работы указанных работников будет сделано после получения результатов проверки компетентных органов", - рассказала нам Буйневич.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #учителя #сепаратисты #школы
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...