• Головна
  • В Одесской области обнаружили незаконный пункт приема металлолома
18:00, 19 серпня 2016 р.

В Одесской области обнаружили незаконный пункт приема металлолома

За нарушение порядка осуществления операций с металлоломом 52-летний мужчина ответит перед законом.

Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области, обвинительный акт вместе с материалами уголовного производства направлен в Измаильский межрайонный суд, который и назначит ему наказание.

«Получив информацию о том, что в одном из частных домостроений производится незаконный прием металлоизделий, работники полиции приняли меры, чтобы проверить данную информацию, - рассказывает исполняющая обязанности заместителя начальника Измаильского отдела полиции Анна Маркова, - на основании постановления судьи по данному адресу был проведен санкционированный обыск, во время которого были выявлены и изъяты различные предметы из металла».

Данная информация была внесена в Единый реестр досудебных расследование, начато уголовное производство по части 1 статьи 213 (нарушение порядка осуществления операций с металлоломом) Уголовного кодекса Украины.

В ходе досудебного следствия были собраны доказательства того, что 52-летний мужчина, не являясь субъектом предпринимательской деятельности, учредителем или руководителем юридических лиц, по месту своего проживания без специального разрешения на осуществление операций с металлоломом, незаконно принимал изделия из металла, а также организовал сбыт металлолома.

«Мужчине было сообщено о подозрении в совершении вышеуказанного преступления, - продолжает рассказывать и.о. заместителя начальника Измаильского ОП Анна Маркова, - орудия преступления у него были изъяты». На сегодняшний день по делу выполнен весь объем работы, доказывающий вину подозреваемого. Обвинительный акт с материалами уголовного производства направлен в Измаильский межрайонный суд, который и назначит мужчине наказание в соответствии с действующим законодательством.

Санкция части 1 статьи 213 Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи пятисот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественных работ от ста до двухсот часов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #металлолом #Измаил #полиция
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...