• Головна
  • Начальник ОМТП очистил свое предприятие от плевка журналистов
16:14, 4 лютого 2010 р.

Начальник ОМТП очистил свое предприятие от плевка журналистов

2 февраля, в эфире одесского телеканала АТВ автор и ведущий программы "Правда" Григорий Кваснюк, заявил о том, что руководство ОМТП обратилось к Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с просьбой присвоить порту имя Героя Украины Степана Бандеры. По словам Григория Кваснюка, "Тимошенко обещала эту просьбу выполнить".

Корреспондент 048.in.ua, во время пресс-конференции, попросил начальника ОМТП Николая Павлюка прокомментировать достоверность озвученного в эфире прецедента.

"Думаю, это чистая провокация "Ура-Информ", которая действительно опубликовала. Вроде была какая-то встреча руководства порта с Тимошенко в части того, чтобы присвоить порту имя  Бандеры. Это смешно - но и грустно. Шутить такими вещами, я считаю, недостойно", - сказал Николай Павлюк.

Начальник также напомнил, что ОМТП "имеет Орден Ленина", и подчеркнул, что "гордится этим", а слухи о присвоении порту звания Степана Бандеры считает "плевком в сторону предприятия", либо "провокацией, направленной персонально против Павлюка".

Кроме того, Николай Павлюк сообщил, что его отец участвовал в операциях по подавлению антисоветского подполья в Литве.

"Я из семьи военнослужащего, офицера, служившего в десантных войсках... который с 1950 - по 1955 г.г., проходя службу в литовском городе Каунас, участвовал в операциях, вместе со специальными подразделениями, которые отлавливали "лестных братьев". Это была непростая акция в Тракайских озерах... Их вылавливали, было интересно и грустно - потому, что гибли люди, гибли военные. Когда он (отец) уходил на операцию - то мать у иконы молилась, чтобы он остался живой", - рассказал начальник ОМТП.

По словам Николая Павлюка, это "откладывало определенный отпечаток на детей", поэтому он отрицательно относится к тем, кто "боролся против советской власти".

Впрочем, подавать в суд за клевету на журналиста Григория Кваснюка Николай Павлюк не собирается.

"Я его не понимаю. Всегда был с ним в нормальных отношениях... Он видимо  "иссяк" от той информации, которую он регулярно читает, и ему нужна какая-то "свежая кровь"... Но подавать в суд на такие вещи, считаю, для меня будет унизительно", - подытожил Николай Павлюк.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...