• Головна
  • В Одессе приют для животных проведет благотворительную акцию
15:28, 2 лютого 2010 р.

В Одессе приют для животных проведет благотворительную акцию

3 февраля приют для животных «Ковчег» презентует благотворительную Акцию «МОЯ ЖИЗНЬ В ТВОИХ РУКАХх»

Об этом корреспонденту 048.in.ua сообщили в пресс-службе управления молодежной и семейной политики одесского горсовета.

"Количество бездомных животных в Одессе на сегодняшний день колеблется от 50 до 70 тысяч. «Ковчег» смог приютить около 200 собак, 30 щенков и около 50 кошек – капля в море. Приют уже не может взять на попечительство других бездомных животных, он еле находит средства на содержание тех животных, которые там есть", - сказано в сообщении.

Активистами разработан проект реконструкции приюта, и в ожидании его реализации рабочие снесли в Ковчеге старые ветхие постройки и забор. С приходом кризиса и прекращением финансирования животные остались буквально на улице. Им можно помочь одеждой, теплыми вещами, стройматериалами, лекарствами, кормом для животных либо своим трудом, присоединившись к команде волонтеров.

"Акция планировалась в рамках в ОНУ им. И.И. Мечникова и в ОНАПТ, но увидев ситуацию в приюте, организаторы решили вынести вопрос на городской уровень", - отмечают организаторы. Отметим, что презентация благотворительной акции состоится 3 февраля в 14.00 в кинозале Одесского горсовета, но попасть на нее смогут разве что журналисты.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...