• Головна
  • Деловые круги Украины ищут в Одессе креативную молодежь
13:26, 27 січня 2010 р.

Деловые круги Украины ищут в Одессе креативную молодежь

Одесская молодежь имеет шанс пройти стажировку в крупнейших компаниях Украины, и возможно, устроиться там на постоянную работу. Международная программа "SIFE" (Students In Free Enterprise - Студенты в свободном предпринимательстве) объявила о начале Всеукраинского конкурса практических проектов "Новая Украина".

Молодые люди - студенты старших курсов или специалисты возрастом до 30 лет - для участия должен написать творческую работу на одну из предложенных тем ("Одесса - город будущего!", "Экономическая модель рывка Одессы", "Роль СМИ в общественной жизни", "Я и Украина"). Критерий оформления - не более 10 страниц и обязательный список источников.

Елена Соколовская, региональный директор программы "SIFE": "Проблема трудоустройства молодежи не нова. Грустно наблюдать, когда после окончания вуза человек не может найти достойную должность, и подрабатывает, махая флажками с политической агитацией или раздает флаеры. Мы верим в потенциал молодых специалистов и стараемся им помочь его проявить".

В течение двух недель успешные бизнесмены Украины ознакомятся с изложенными идеями и отберут 10 самых лучших. Отбор трудов будет происходить с учетом креативного подхода автора к решению вопроса, использования теоретического и практического обоснования проблемы, мирового опыта и четкости изложения решения проблемы.

Каждый участник конкурса сможет проявить себя перед потенциальными работодателями. Отбор будет проходить в телепрограмме "Твоя карьера" на одном из одесских каналов. Лучшие участники получат возможность пройти стажировку и работать в лучших компаниях Украины. Остальные войдут в базу потенциальных работников Европейского Бюро развития бизнеса.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...