• Головна
  • В Одессе будет реализован экономический проект «ЛИНК»
11:58, 27 січня 2010 р.

В Одессе будет реализован экономический проект «ЛИНК»

После выборов мэра.

 Одесские городские власти провели предварительное заседание экспертной комиссии Комитета стратегического планирования экономического развития города, передает корреспондент 048.in.ua.

Орган будет функционировать в рамках реализации Проекта международной технической помощи «Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность» (ЛИНК). По словам заместителя мэра Анатолия Ворохаева, основная цель проекта – предоставить прогрессивным территориальным громадам помощь, направленную на увеличение инвестиций и создание новых рабочих мест. «Это разработка долгосрочной программы экономического развития города. Одесса – первый город-миллионник, который участвует в таком проекте, я думаю, что мы правильно сделали, что согласились на реализацию ЛИНК. Отдельно отмечу, что проект ни стоил городу ни копейки», - отметил чиновник.

В рамках заседания экспертный комитет, в который вошли депутаты горсовета, эксперты, предприниматели и представители общественных организаций, подписал Протокол о намерениях по реализации Проекта международной технической помощи ЛИНК. Руководитель проекта Говард Окман заявил: «Мы станем ценными партнерами. Из всех городов, в которых мы работали, Одесса наибольший. Мы надеемся на лучшие экономические показатели, и думаем, что результатом нашей работы станет создание стратегического плана и обеспечение стабильного экономического роста».

В следующие две недели экспертный комитет проведет анонимное анкетирование крупных предпринимателей Одессы, в будущем в программе ЛИНК будут утверждены пожелания и советы бизнеса по улучшению экономического климата в городе. В последующие несколько месяцев результаты работы ЛИНК будут обговариваться на общественных слушаниях. Результатом проекта должно стать утверждение на сессии горсовета плана стратегического развития города. Ожидается, что план одобрят после выборов мэра Одессы. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...