• Головна
  • Ни дня без табачной контрабанды - на Одесщине пограничники «накрыли» очередную партию
15:00, 26 січня 2010 р.

Ни дня без табачной контрабанды - на Одесщине пограничники «накрыли» очередную партию

Вчера пограничники Котовского погранотряда вновь выявили и задержали контрабандиста, незаконно перевозившие сигареты через границу.

Как сообщили корреспонденту 048.in.ua в пресс-центре Южного оперативного командывания Госпогранслужбы Украины, в принципе, ни старенький "FORD SIERRA", ни его 20-летний владелец ничем не отличались от остальных граждан, пересекающих границу. Но стражи границы всегда на чеку, и в данном случае решили совместно с таможенниками провести углублённый досмотр иномарки.
В результате, ничем не примечательный "Форд" оказался буквально начинён контрабандными сигаретами. В багажнике, под задними сидениями и в обшивке дверей авто были обнаружены более 3,5 тысяч пачек сигарет российского и молдавского производства.
Хозяин авто, житель Приднестровья, невзирая на молодость, решил подзаработать посредством контрабанды. Но пограничники наверняка надолго отобьют у него охоту заниматься незаконной деятельностью, поскольку изъяли у него не только табачные изделия, но и сам автомобиль, который является средством перемещения контрабанды.
Изъятое передано в таможню, где его оценили почти в 46 тысяч гривень.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...