• Головна
  • Пограничники на охоте подстрелили сослуживца
07:20, 26 січня 2010 р.

Пограничники на охоте подстрелили сослуживца

Военная прокуратура Одесского гарнизона возбудила уголовное дело в отношении военнослужащего-контрактника Котовского пограничного отряда, ранившего из охотничьего ружья другого пограничника.

Как сообщил начальник Главного управления военных прокуратур Генеральной прокуратуры Украины Юрий Вийтев, дело возбуждено по статье "причинение тяжкой или средней тяжести телесных повреждений по неосторожности".

Инцидент произошел ночью с 19 на 20 января вблизи райцентра Кодыма. Трое мужчин выехали на автомобиле на ночную охоту. Военнослужащий, сидевший справа от водителя, готовил ружье к отстрелу дичи - зарядил его и положил между сиденьями дулом в сторону заднего сидения. В какой-то момент, по словам начальника управления, мужчина случайно нажал на спусковой курок, в результате чего и произошел выстрел.

Как сообщили корреспонденту 048.in.ua в пресс-службе Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины, потерпевший 23-летний пограничник-контрактник, тяжелого раненый во внеслужебное время, сейчас находится в Кодымской райбольнице, где ему сделана хирургическая операция. Медики оценивают состояние пациента как "стабильно тяжелое", сейчас он пришел в себя.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...