• Головна
  • Десятилетняя дочь одесского депутата арендует землю в элитном районе (ФОТО, ДОКУМЕНТЫ)
11:20, 1 липня 2016 р.

Десятилетняя дочь одесского депутата арендует землю в элитном районе (ФОТО, ДОКУМЕНТЫ)

Анализируя проекты решений Одесского городского совета, Антикоррупционный офис наткнулся на весьма интересный документ, в котором фигурировала дочь депутата - Страшная Анастасия Сергеевна.

Заинтересовал нас этот документ тем, что в 2011 году 10-летняя девочка заключила соглашение на аренду земли в престижном районе Одессы, утверждают антикоррупционеры.

На информационный запрос по договору аренды и расширенного проекта решения   ответили лишь частично. Одесский городской совет успешно проигнорировал предоставление полного текста проекта решения. Итак, какие именно изменения будут вноситься в договор аренды, остается загадкой.

Однако Департамент коммунальной собственности любезно поделился договором аренды, где был указан кадастровый номер участка.

_DSC3 - копия

_DSC3 - копия

Согласно кадастровой карты, арендованные ребенком 255 кв. м. - только небольшая часть детской дачи. В общем дача талантливого ребенка занимает более 1600 м. кв. и состоит из трех частей: две из них указаны в декларации Сергея Анатольевича как те, что находятся в собственности членов семьи (567 и 804 кв. м.), а арендованный участок депутат в декларации 2014 не указал. Пожалуй, места в декларации не хватило.

Десятилетняя дочь одесского депутата арендует землю в элитном районе (ФОТО, ДОКУМЕНТЫ), фото-2

Сам Сергей Анатольевич уверяет, что владеет всего лишь 1/3 доли в квартире площадью 76 кв. м. (25,3 м.). Однако, в своей декларации депутат отметил, что его семье принадлежит более чем 3100 кв. м. недвижимости.

_DSC0124 - копия

_DSC0124 - копия

В реестре имущественных прав значится, что значительная часть квартала, где находится дом дочери депутата Анастасии, принадлежит семье Страшных и Чужовских (семья жены Сергея Анатольевича).

Чужовская Наталья (жена депутата) в 2007 году приобрела по соседству участок размером 509 кв. м. вместе с небольшим домом.

Страшная Светлана Георгиевна в  конце 2015 года получила в подарок дванебольших участка рядом с имением. Кроме этого, она владеет домом площадью 328,3 кв. м., также подаренным ей в 2015 году. Ранее этот дом был в собственности Страшного Андрея Сергеевича, который, скорее всего, является сыном депутата. Он, как и его сестра Анастасия, также арендует у горсовета участок, площадь которого составляет 192 кв. м.

Создается впечатление, что эта семья собирается завладеть всеми участками вокруг себя. Видимо, им этот квартал очень нравится.

Но самым удивительным остается то, что сам Сергей Анатольевич обладает лишь 25 метрами в небольшой квартирке. Непонятно, почему он не оформляет имущество на себя?
Может потому, что Сергей Анатольевич с 2009 года занимает должность заместителя начальника Государственной финансовой инспекции в Одесской области (ранее КРУ).

Десятилетняя дочь одесского депутата арендует землю в элитном районе (ФОТО, ДОКУМЕНТЫ), фото-4

Во время передачи горсоветом земли в аренду детям Страшный уже был депутатом этой же горсовета.

Наверное, такаую систему распределения имущества придумала жена Сергея Страшного - Чужовская Наталья Юрьевна, которая является одним из самых популярных нотариусов среди одесской элиты. Недаром же в 2014 Наталия Юрьевна заработала более 8 млн. грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Страшный #депутат #недвижимость
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...