• Головна
  • Мэр Измаила поблагодарил всех, кто откликнулся на беду
12:30, 25 червня 2016 р.

Мэр Измаила поблагодарил всех, кто откликнулся на беду

Мэр Измаила поблагодарил всех, кто откликнулся на беду.

Об этом Андрей Абрамченко сам написал в социальных сетях:

"Я благодарен всем за помощь.

В первые дни нам очень нужны были педиатры и врачи-инфекционисты. И они приехали из Одесской области, из Херсона, Николаева и близлежащих районов и оказали большую помощь. Наши медики вернулись из отпусков и работали по двое-трое суток – было очень тяжело. В первый день с 16-го на 17 поступило 50 человек, с 17-го на 18 это уже было 150. Поэтому надо было срочно принимать экстренные меры.

Нами был полностью задействован наш бюджет – резервный фонд, в котором на момент вспышки было 780 тысяч гривен. Мы его полностью использовали – на медикаменты, питьевую воду и дезсредства.

Нам оказали помощь.

Спасибо Заслуженному врачу Украины, доктору медицинских наук, профессору Национального медицинского университета имени Богомольца, общественному деятелю Ольге Вадимовне Богомолец – за предоставление городу бесплатно медикаментов. Спасибо за бесплатные медикаменты одесскому предприятию «Интерхим» и ООО «Юрия – Фарм».
По указанию городского головы Одессы Труханова в Измаил прибыла питьевая вода. Сегодня придет второй грузовик из Одессы.

Областные власти выделили городу финансовую помощь в пять миллионов гривен (из резервного фонда) на мероприятия, связанные с приобретением лекарственных препаратов, питьевой воды, средств обеззараживания систем водоснабжения, скважин, выгребных ям, систем ливневой канализации и открытых водоемов", - сообщил Абрамченко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Измаил #Абрамченко #эпидемия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...