• Головна
  • В Одессе «голосовал» дом-призрак
11:41, 19 січня 2010 р.

В Одессе «голосовал» дом-призрак

А жители реальных домов в списках себя не находили.

Как сообщил корреспонденту 048.in.uа председатель одесского областного отделения Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко, в селе Фонтанка Коминтерновского района Одесской области в списках избирателей появилсь жители несуществующего дома.

"Причем, по информации членов участковой комиссии там было прописано сколько людей, как в многоэтажном, многоквартирном доме", - подчеркнул Анатолий Бойко.

В то же время на многих участках избирательного округа №137 избиратели, живущие в настоящих, а не призрачных домах, не находили себя в списках. Как минимум, таких участков было 7.

"Это при том, что избиратели утверждали, что они заблаговременно обращались в органы ведения реестра, писали соответствующие заявления. Но в списках себя в день выборов не нашли", - подчеркнул общественник.

Кроме того, сообщил корреспонденту 048.in.ua председатель одесского областного отделения Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко, вследствие некомпетентности членов участковых избирательных комиссий, представители окружных комиссий часто "заварачивали обратно" глав участковых комиссий.

"Как следствие - ошибки при составлении протоколов. Соответственно, окружные комиссии были вынуждены  отправлять участковые на уточнение. Ниболее существенная проблема, зафиксированная нами в этом плане, - в 135-ом  избирательном округе. Там, практически каждую третью учасковую комиссию отправляли для уточнения протоколов", - рассказал Анатолий Бойко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...