• Головна
  • На марковской свалке убивали рабов-бомжей? (ФОТО)
08:53, 15 січня 2010 р.

На марковской свалке убивали рабов-бомжей? (ФОТО)

Об этом рассказали участники пресс-конференции, состоявшейся в информагентстве "Контекст-Причерноморье".

В частности, одесский тележурналист Дмитрий Бакаев, не один год изучающий жизнь бездомных и снявший о них несколько документальных фильмов, сообщил, что, по словам бомжей, принудительно работавших на сортировке мусора на Дальницких карьерах, там погибло несколько человек.

"Мне сложно представить то, что рассказал один из бездомных: людей закапывали живьем, не давали разгребать тех, кто случайно оказался засыпанным мусором, людей убивали и стреляли... Измывались над женщинами, детьми... Поначалу я не поверил. Но когда начал работать по этой теме, выяснил: таки да, свалка охраняется, туда так просто не зайдешь. Могут оружие на тебя наставить...", - рассказал Дмитрий Бакаев.

По словам журналиста, о беспределе, творящимся на "союзовской" свалке, знают жители окрестных населенных пунктов.
"Ситуация та же, что и с "Палермо", когда все знали, что там продаются наркотики, но никто ничего на делал", - сказал Д. Бакаев.

Тележурналист также подчеркнул, что не стоит считать обнародование данной информации предвыборным черным PR "когда все достают скелеты из шкафов".

"Полтора года я молча собирал информацию. Мы записали десятки свидетельств. Мы молчали до этого времени потому, что боялись за людей. Представьте, что могли сделать с людьми, рассказывающими страшные факты и живущими при этом на свалке? Мы боялись, что их просто-напросто убьют", - подчеркнул Д. Бакаев.

На марковской свалке убивали рабов-бомжей? (ФОТО), фото-1
На марковской свалке убивали рабов-бомжей? (ФОТО), фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...